Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Рованиеми – владения Санта-Клауса

Рованиеми – владения Санта-Клауса

Рованиеми – владения Санта-Клауса

Еще в позапрошлом веке это была не очень большая деревушка лесорубов, в настоящее время Рованиеми стал наиболее популярным мегаполисом Финляндии и получил наименование «ворота Лапландии». Первые туристы были замечены в городке в первых числах двадцатого века, как только тут открыли музей Арктики «Арктикум».

Хотя истинную известность Рованиеми купил исключительно в последствии того, будто тут в 8 км. от городка была построена деревня Йоулупукки – Санта-Клауса и его резиденция, где Санта живет и трудится сообща со средствами помощниками. Будто вы думаете, кто считается наиболее знаменитым и уважаемым дедушкой во всем мире? Всякий младенец вам заявит – разумеется же, Санта-Клаус.

Вдруг финны, разумеется, потрудились на популярность. Деревня удалась просто новогодней сказкой. Кроме того чувство сказки и Новогодних праздников не пропадает, в том числе и в случае если посетить гости к Санта-Клаусу летом.

Его жилище в Рованиеми наполнен теплотой, радостной атмосферой и практически постоянно неплохим настроением. Так как не тайна, собственно все послания от детишек каждый год доставляются ему в кабинет, в последствии чего для любого из них наступает своя сказка, наполненная волшебством.

У Санты абсолютно нет времени отдыхать, он самый занятой дед в мире, хотя, не взирая на это он практически постоянно счастлив постояльцам. Его волшебные помощники могут помочь Санте анализировать послания, готовится к Свежему году и наполнять сердца детишек волшебной энергией сказки.

Зимой тут просто невероятно красиво. Как только наступают сумерки, ну а в Лапландии делаться темно уже в три часа дня, по всей деревне зажигают гигантские свечи, переливаются всеми цветами радуги свет в окнах сувенирных магазинчиков и множественных кафе, откуда умопомрачительно вкусно пахнет душистым кофе и булочками с корицей.

Тут возможно сходить в кукольный арена и покататься с холодный горки, а возможно сходить на почту и отправить послание Санта-Клаусу, в котором станет написано ваше заветное жажда. А возможно заглянуть на огонек в холодный бар и упустить что-нибудь согревающего. Хотя наиболее невообразимым и наиболее чудесным, разумеется, станет ваша встреча с самим Санта-Клаусом.

Рованиеми – владения Санта-Клауса

Санта не столько радует своим весельем и подарками тех, кто к нему прибывает, он и еше поведает и о себе. Его ситуация стартовала слишком давным-давно, так как дедушке, сегодня проживающему в Рованиеми, уже возле полутора тыс. лет и он ничуть не стареет.

Детишки узнают, собственно Санта содержит некоторое количество резиденций, ранее он обитал на сопке Корватунтури, которая смотрится повторяющий вид уха, спустя которое он и слушал, будто ведут себя ребята. Хотя помимо него туда попасть никто не сумеет, ибо это заповедная зона.

Обмануть Рождественские каникулы сообща с Сантой в Рованиеми – это, бесспорно, мечтание всякого ребенка. Исключительно посетив Финляндию младенец на самом деле почувствует всю атмосферу торжества именуемого Рождеством.

А еще по проезжей части, идущей спустя двухсотметровый тоннель, возможно попасть в Санта-парк – сказочную пещеру сокровищ, в которой у вас появится возможность всецело погрузиться в вселенная воображений, сказочных персонажей и море увеселений.

Тут возможно покататься на новогодней карусели и на жизнерадостных горках, приобрести на память сувениры для себя и собственных приятелей и выпить холодный стаканчик с коктейлем в ледяном баре. А финские тетушки предложат вам сладкие рождественские пряники и напоят вкусным напитком глекки.

Тем не менее туристы посещают Рованиеми не столько чтобы, для того чтобы встретиться с Санта-Клаусом, данный городок считается наиболее совершенным пространством для горнолыжного спорта. Тут в городу Москве Лапландии возможно покататься на мотосанях и собачьих упряжках. Отправиться в неспешную прогулку на санях запряженных оленями. А что кто, любит горные лыжи, имеют все шансы отправиться на склоны в Оунасваара.

Ну, а что, кто грезит абсолютно уж об необычных отдыхе, сказочная Лапландия предлагает круиз на ледоколе.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.