Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Остров Родос – дарящий отрада

Остров Родос – дарящий отрада

Остров Родос – дарящий отрада

Эгейское море длительное время укрывало от глаз людей и богов данный остров. Хотя вот волны расступились, и показалась территория. Завороженный красотой Родоса, великий Зевс благословил его – что гласит древняя предание.

Благодетелем острова являлся Гелиос – господь солнца. В его честь жильцы воздвигли скульптуру – Колосса Родосского. Ноги 31-метрового исполина стояли на различных берегах бухты, ну а в руке он держал факел, свет которого работал маяком для кораблей. Колосса снесло мощное землетрясение, хотя господь Гелиос и в настоящее время согревает ласковыми лучами собственный остров…

Сувенирный рай

Не взирая на яркое солнце, тут ни разу не случается жарко и душно. Холодный морской бриз гонит полуденную дремоту, и вам предоставляется возможность хоть весь день ходить по острову.

По крупнейшей улице мегаполиса Родоса, Иппотон, вы дойдете до Дворца Великого Магистра (прежде в нем жили рыцари Мальтийского ордена). В данный момент тут не закрыт музей, и вам предоставляется возможность полюбоваться изумительной мозаикой, древними скульптурами и вазами, украшавшими здания эллинов.

На грядущей улице – Сократус вы попадете в реальный «сувенирный рай»: небольшие лавочки, заставленные милыми безделушками витрины… Хотя вот торговые ряды завершаются, и вы оказываетесь у мечети Сулеймана, позже у христианской церкви святого Георгия и величайшего католического храма острова – Богородицы Хоры.

что штиль, что шторм

Отправившись на зюйд от мегаполиса Родоса, вы окажетесь в живописном Линдосе. Белые как снег домики и золотистые песчаные пляжи – визитная карточка Линдоса. Городок раскинулся у подножия очень крупного холма, на котором возвышается акрополь. Подняться к нему возможно верхом на ослике или же пешечком (исключительно не забудьте про удобную обувь!). А в случае если пожелаете попросить покровительства у богини любви, отправляйтесь в акрополь Линдоса, где возможно оглядеть развалины Афродиты.

В случае если вы дилетант виндсерфинга, поезжайте еще далее на зюйд, в Прассониси. Песчаная коса уходит в море на два километра. Она буквально разрезает волны, в следствии этого с одной стороны косы – полный штиль, а с иной – прекрасная волна.

Вот это красота!

На западе острова в Филермосе пребывает оригинальная Долина бабочек. В большом парке нал кронами раскидистых деревьев, над перилами деревянных мостиков, перекинутых спустя кристальной чистоты журчащие ручьи, над залитыми солнцем полянами порхают многотысячные стаи пестрых красавиц, слетевшихся сюда со всего света.

чем каким-либо другим разузнать районные обычаи и обыкновению возможно в деревне Кремасти (в 12 км. от Родоса). Весть август тут протекают очень красивые фольклорные шоу. А в случае если вы приедете на Родос в конце июня – заверните в поселок Сорони. В Сорони также демонстрируют очень красивое шоу и организуют гонки на ослах.

Наиболее миллиона туристов каждый год прибывают на данный солнечный берег. Ни для кого не тайна, собственно турпоездки в Грецию во время летних отпусков используют сумасшедшей известность, а развлечение на Родосе давным-давно занимает первые пространства во различных рейтингах сего туристического направления.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.