Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Жемчужины Амальфитанского побережья

Жемчужины Амальфитанского побережья

Жемчужины Амальфитанского побережья

Приехав сюда, вы будто бы попадаете в иную эру, поражают, как бы игрушечные разрисованные и отделанные плиткой и лепкой домики, узкие улочки, с увеличивающимися в них лимонами и мандаринами – ими тем более славится данная зона. Этого вкуса лимонов и мандаринов вы не найдёте больше нигде.

Будто сувенир, непременно приобретите, чего-нибудь из районной керамики, она самобытна, наполнена теплом, солнцем и колоритом самого побережья. Вас поразит число красок, орнаментов и узоров которые встречаются всюду: на жилищах, заборах, мостовых, посуде, одежде, и все они неповторимы и многогранны.

Славится данный район и рукоделием, которое исстари процветает и актуально в данный момент: платье, скатерти, постельное бельё, салфетки имеют собственную эксклюзивную отделку и шарм.

Настолько же тут и зодчество. Здания вычурны, самобытны, кажутся сказочными и заколдованными, обладающими актуальный душой. Мегаполис подмигивает вам средствами фонарями, распевает колоколами, шумит деревьями и прибоем. Вы на миг попадаете в сказку, в которой как будто, люди живут без горя и печали, длительное время и беззаботно, где души находят свои половинки.

Думаю собственно тут, вам получится отвлечься от будничной рутины. Вы попадёте в вселенная солнца, моря и запоминающегося запаха «Лимончелло» – что называется районный напиток, слишком сильный, хотя с запоминающимся вкусом и запахом….

Позитано, Сорренто, Амальфи – все три мегаполиса смахивают и в тот момент разнятся, любой содержит своё эксклюзивное обаяние.

Сорренто – поражает зданиями на отвесных скалах, обрывами, в общем-то напоминает вычурное гнездо на вершине горы. Виды и панорамы встретят вас уже в порту. Центральная доля мегаполиса оживлённая, полна магазинов, кафе, лавок с сувенирами. Хотя стоит завинтить вам за угол, и вы окажетесь наедине с удивительной красотой природы, вам откроются масса дивных панорам.

Амальфи – городок у подножья скал, туда попасть возможно или морем, или спустя горы по дорогам – серпантинам. Какой вариант вы бы ни облюбовали, путешествие станет захватывающим. По пути вы увидите немало потрясающих видов. А сам городок не ниже очарователен. Единственное собственно посоветую – быть в неплохой физической форме. Идти придётся немало, а дорожки там крутые и обрывистые, иначе говоря – горы.

Позитано – городок в ущелье гор, на вид слишком навевающий воспоминания Амальфи, хотя пребывает он южнее и поменьше в объемах. Здесь всё слишком компактно: юркие, узкие, каменные улочки, приятные домики с садиками. От всего сего отдаёт чем-то с иной эпохи, будто бы вы попали в минувшее. Слишком красиво и маняще.

Переживает пожить но бы пару дней в этом вот уютном «домике», в тиши и покое, наслаждаясь чистым воздухом, морским бризом, солнцем, и районными цитрусовыми. Повторимя, собственно они славятся на всю Италию. И в случае если вы, для начала, ищите сердечный покой и пленительные горизонты, приезжайте в данную сказку, на Амальфитанское побережье Италии, и вы убедитесь в её действительности.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.