Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Женева – мегаполис у озера

Женева – мегаполис у озера

Женева – мегаполис у озера

Женева – это подобный мегаполис, в котором точно ладно обитать на пенсии. Никуда не торопиться, ни в чем не нуждаться. Прогуливаться вдоль озера, смотреть избивающим напрямик из него фонтаном и завтракать с видом на Монблан…

Покой и умиротворение – вот основное, собственно ощущаешь, находясь в Женеве. Глядя на неподвижные, отливающие серебром и оловом воды Женевского озера, попивая собственный утренний кофе или же вечернее вино (будто жалко, собственно швейцарцы не реализуют его на вывоз – оно поразительное!), вдыхая благоухание шоколада ручной работы в небольших кондитерских и провожая взором стайку дорого и слишком элегантно одетых дедушек – ты никогда не разнервничаешься, не утратишь сила воли и навряд ли хоть на минуту заторопишься!

Но, на первый взгляд, подстерегающие всюду швейцарские часы – повторяющий вид тыс. витрин, рекламы на крышах зданий причем даже легендарной тикающей клумбы Женевы – механически обязаны «поторопить» путешественника и горожанина! Хотя нет, Женева – это мегаполис, где практически постоянно все спокойно…

Женева – тогдашняя ситуация

Первые поселения на пространстве, где речка Рона впадает в Женевское озеро, возникли давным-давно. Как только в 120 году до н. э., сюда пришли римляне, захватчикам достался уже немалый мегаполис, базирующийся за некоторое количество веков до того кельтами.

В различное время Женева была и в составе Римской империи (именно как только был построен прославленный святилище, возвышающийся над мегаполисом Собор святого Петра, 1160-1232), и в составе наполеоновской Франции, ну а в 1815 вернулась в состав Швейцарии.

Путешествие в Женеву

И уже на берегу озера, метрах в ста от цветочных часов, стоят в обнимку две бронзовые дамочки смачных форм – одна из них символизирует Швейцарию, иная – Женеву. не все, не мегаполис, а кантон (это административная единица, вроде области).

Женева исстари выступала миротворцем и третейским судьей, принимала религиозных беженцев еще в эпоху Реформации – в XVI веке. Ну а в XX веке тут разместился несчетный ансамбль европейской штаб-квартиры Организации Объединенных Наций. Сюда водят экскурсии, а прогулка по парку ООН доставляет море удовольствия.

Женева – просто прогулки

Женева имеет возможность похвастаться грандиозным численностью различных парков. Ну, поскольку у роскошных жителей города лет сто-двести что являлось порядочным презентовать родному мегаполису парк. И ухаживать за ним.

Откровенно говоря, гуляя по данным чистейшим улицам, переходя по мосту спустя озеро с непугаными лебедями, глядя на подсвеченный зелеными светом остров Руссо и лиловую поток фонтана (знака Женевы), слишком хотелось только одного: сделать все что же чисто и красиво здания. Хоть когда-либо…

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.