Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Будапешт. Прогулка по Дунаю на кораблике

Будапешт. Прогулка по Дунаю на кораблике

Будапешт. Прогулка по Дунаю на кораблике

А торжество уже недалеко – в экскурсионной программе на вечер намечена прогулка по Дунаю на кораблике и ночной Будапешт во всей красе. С не лимитированным шампанским, будто предписано в программке. И за это наслаждение стоимость всего неких 15 евро.

За два часа до экскурсии женщины начали примерять вечерние туалеты, мужики – оговаривать, немало ли это «неограниченно» шампанского, и, к назначенному времени, группа солидно стояла около автобуса, поражая находящихся вокруг прохожих ослепительными имиджами.

Пока же доехали до причала, уже стемнело, в следствии этого кораблик нас встретил во всей красе, мигая цветомузыкой, вращая прожекторами и сигналя своим постояльцам пароходной сиреной. Высыпавшие из кораблика официанты-матросики в белых как снег рубашках опустили трап, и, бережно подавая руки дамам, пригласили всех на борт.

Кораблик отчалил от берега, все столпились на палубе, ахнули от открывшихся видов ночного Будапешта и быстро начали вертеть в руках свои фотоаппараты. Виды на самом деле были изумительные – прославленный Венгерский парламент, освещенный со всех сторон, отличные древние помещения по обоим берегам Дуная, мосты, любой из которых охота увековечить но бы за счет фото.

Хотя вот с фото именно была проблема. Фотоаппараты-мыльницы, выставленные на автоматическую съёмку, упорно отказывались в темноте выдавать высококачественные фотке. А уже начали разносить шампанское. что, кто поумнее, отменили фотоаппараты в стороны и начали дегустировать. Матросики хитро одевали по четыре бутыли в руке и наливали всем, у кого обнаружат неполный бокал.

Прогулка по Дунаю на кораблике (Будапешт)

Шампанское было хорошее, в следствии этого мин. спустя 15 в том числе и самые заядлые фотолюбители кинули ставить собственную экспозицию и начали настраивать собственный «баланс белого». В смысле догонять тех, кто начал употреблять ранее.

Спустя полчасика мы с товарищем приняли решение, собственно десяток фужеров для приятного окончания вечера вполне хватит и побежали скрываться от матросиков в машинное филиал. Усевшись на тёплый кожух двигателя, мы исключительно успели с облегчением вздохнуть, будто был замечен халдей с еще одними бутылями и налил нам полные фужеры.

Понадобилось скрываться в иные пространства, хотя, по всей видимости, у персонала есть перечень труднодоступных пространств на корабле, в следствии этого покровители наши находили нас без трудностей. А на палубе всё громче становились крики, песни и танцы. Экскурсию давным-давно уже никто не слушал, а слушали все тётку, которая опьяневшим голосом рассказывала, собственно «в Турции было практически что же круто».

К концу нашей прогулки по Дунаю все уже тяжело придерживались на ногах, матросики-официанты тяжело выводили раззадорившихся женщин под руки, улыбаясь по долгу службы. Женщины приставали к ним и умоляли сфотографироваться сообща, поправляя сбившиеся на бок платья и растрёпанные причёски.

А мужчины добродушно улыбались, выкуривали и раскидывали мозгами – на следующий день по намерению ужин в национальном венгерском ресторане, станет там чего-нибудь не лимитированное или же нет?

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.