Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Новый год в Кракове. Волшебно!

Новый год в Кракове. Волшебно!

Новый год в Кракове. Волшебно!

Древний Краков – мегаполис старинных легенд и сказаний, династий польских королей и выдающегося Мицкевича, этнического героя Тадеуша Костюшко, узких брусчатых улочек и величественных костелов.

Краков является одним из самых изящных европейских населенных пунктов, его романтичная воздух притягивает масса туристов с года в год, хотя наиболее волшебен мегаполис в рождественско-новогодние каникулы.

Этнические гуляния на улочках и площадях Кракова длятся целую неделю. Площадь Рынок превращается в фантасмагорию театров и фарсов, этнических обычаев и классических лакомств, плясок у крупнейшей елки и, разумеется же, выступлений.

В случае если для поляков Рождество – обычно торжество хозяйственный, что Новый год любят обозначить на все 100%, что для того чтоб было весело, впечатляюще и запоминающее. Ночью в первое января поляки и гости культурной города Москвы делаются участниками праздного праздника, оглушительной музыки уличных выступлений, речек шампанского, жизнерадостных лиц и задорных плясок.

Новый год в Кракове вам наверняка запомнится на всю век, а волшебный мегаполис очарует и принудит влюбится в него навеки.

На площадях мегаполиса, у тогдашних башен и крепостных стен что здесь, что там маячат артисты в национальных костюмах, а множественные ресторанчики приглашают попробовать районную кухню и под и грохот салюта встретить светлый торжество Новогодних праздников в Кракове.

Удивляясь красоте и великолепию костелов, ровно в двенадцать вы услышите сражение курантов церкви Девы Марии, кого-то из самых величественных и поразительных архитектурных сооружений Польши.

Припорошенный снежным покровом Вавель, белоснежный замок королевских династий, в вечерней подсветке окутан романтикой и древними тайнами. Его шарм и сказочное колдовство притягивают туристов и влюбленные пары. Загадочно привлекательный Вавель и нынче охраняет оккультный дракон, собственно в свое время, будто гласит предание, держал в страхе все польские территории, пока же не пришел знаменитый князь Крак с сыновьями.

В случае если охота жизнерадостного и необыкновенного Новогодних праздников, что к вашим предложениям лучший Аквапарков Европы. Тут разместилась величайшая горка-саламандра, а разнообразные водные аттракционы, SPA, сауны, бани и джакузи не разрешат вам скучать. Шампанское в бассейне, праздничный питание у воды и фейерверк в Аквапарке сделают запоминающийся торжество!

Красавица сказка приоткрывает свои тайны в подземных соляных шахтах Велички, собственно под Краковом. На глубине в 300 метров живут правильные помощники Деда Холода – гномы и эльфы, и исключительно в Рождественскую ночь для вас не закрыты подземные сокровища Польши, волшебные озера и секретные ходы…

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.