Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Ротенбург: рыцарский город-сказка

Ротенбург: рыцарский город-сказка

Ротенбург: рыцарский город-сказка

И чудится, собственно вот-вот в следствии угла будет замечен взамен прогрессивного автомашины запряженная лошадьми повозка. В том числе и время тут будто бы течет медленнее. В последствии шума и сутолоки солидных населенных пунктов, век сего городка как будто подобный неторопливо размеренной, собственно охота замешкаться тут подольше, отдохнуть душой.

Самое людное пространство мегаполиса – рыночная площадь. Тут до сего времени, скажем в тогдашние времена, ведутся недельные, а еще имеющая место быть каждый год новогодняя ярмарки.

Тут же любой час во время с 11 до 15 и с 21 до 22 намерены туристы, для того чтобы взглянуть на одну из основных достопримечательностей мегаполиса – театрализованное представление, которое разворачивается на фасаде «Трактира граждан советников», расположенного вблизи со домом тогдашней Ратуши.

Справа и слева от Городских часов открываются окошки, в которых появляются две фигуры – бургомистр Нуш выпивает несчетную на три с четвертью литра кружку франконского вина, а военоначальник Тилль одобрительно кивает головой. Сообразно преданию, в 1631 году в период Тринадцатилетней войны бургомистр выручил следовательно мегаполис от банкротства.

Тут же, на Рыночной площади возможно увидать два строения былого мясного цеха. Помещения, построенные в стиле «фах-ворк», – своеобразная монумент известному на весь вселенная архитектурному стилю, характерному для Германии.

Высоко над мегаполисом возвышается величайшая храм Ротенбурга – храм св. Иакова. Произведенная в готическом стиле, она заканчивается двумя устремленными ввысь шпилями, роскошно красиво оформленными каменной резьбой. При всем при этом техника резьбы на шпилях различная, сообразно легенде, одинешенек из них исполнен мастером, иной – его учащимся. Как только знаток заметил, собственно работа учащегося опередила его личную по красоте и изяществу, он с горя кинулся вниз и разбился.

Ротенбург на Таубере (Германия)

собственно в данной легенде выдумка, а собственно не все, и уже уже не узнать… Хотя в настоящее время храм святого Иакова сохраняет слишком весомую для всех христиан реликвию и потому была в средние века, и по сей день остается пространством паломничества верующих.

В позолоченный крест, установленный на алтаре Святой крови, по преданию, вмонтирована капсула из горного хрусталя, внутри которой сберегаются три капли крови Иисуса Христа.

А за пару недель до Рождества мегаполис Ротенбург превращается в воплощение новогодней сказки. Окошки зданий украшаются еловыми ветками и разноцветными гирляндами, на рыночной площади начинает собственную работу новогодняя ярмарка.

Масса маленьких магазинчиков с елочными игрушками и рождественскими подарками открывают свои двери для гостей, а по улицам разъезжают свои люди нам по кинокартинам немалые красные автомашины, на которых Санта-Клаус и его помощники развозят презенты. И в это волшебное время просто невыполнимо пройти мимо ротенбургского чуда – величайшего во всем мире музея Рождества, вход в который стережет Щелкунчик.

На четырех этажах музея Ротенбурга представлена гигантская и потрясающая фантазия собрание новогодних игрушек, а на первом этаже находится новогодняя деревня, в которой любой желающий имеет возможность приобрести самые разнообразные елочные игрушки.

Ротенбург на Таубере (Германия)

Чего там исключительно не встретишь – деревянные фигурки щелкунчиков, глиняные стаутэтки Санта-Клаусов, часы с кукушкой, фигурки ангелов, снежинки из соломы, бумаги, стекла, металла, классические и необыкновенные, раньше невиданные…

От всего сего разнообразия и сказочной атмосферы Рождества охватывает восхищение и, на первый взгляд, давным-давно потерянная вера в диво. В данном музее всякий на некой мгновение делается ребенком, попавшим в волшебную сказку, из которой что не охота возвращаться.

Помимо новогоднего, в Ротенбурге много увлекательных Музеев: игрушки, криминальной ситуации средневековья, имперского мегаполиса.

А как только утомит осмотр достопримечательностей, возможно просто неторопливо прогуляться по узким улочкам, выйти за крепостные ворота и побродить по садику, прогуляться по крепостной стене, с которой открывается примечательный вид на мегаполис, отдохнуть и выпить кофе в небольшом ресторанчике, где неизбежно надо испробовать «снежки» – прославленный ротенбургский сладкое.

И, вернувшись домой, с благодарностью припоминать данный радушный мегаполис Ротенбург, подаривший нам сказку.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.