Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Фарерские острова – затерянные в Атлантике

Фарерские острова – затерянные в Атлантике

Фарерские острова – затерянные в Атлантике

До Фарерских островов возможно легко добраться на самолете из Британии или Скандинавии, но архипелаг находится очень вдали от центральных (ведущих) туристических маршрутов, в следствии этого не рассчитывайте встретить тут бесчисленные массы туристов.

В данном и произведено вся приятный момент развлечения на Фарерах, потому что собственно анонимность выделяет вероятность данному датскому ареалу оставаться одним из тех редкостных пространств, где вы не будете волноваться о трафике, уровне чистоты экологии и преступности.

Миллионы лет обратно сама природа сделала эксклюзивный и со своей точки зрения живописный пейзаж, будто вырезав его из грандиозной базальтовой скалы, которая подвергалось вулканической эрозии. Причем даже изгибы автодороги открывают запоминающиеся и органичные виды темно-зеленых лугов, сверкающих на солнце фьордов, а еще возвышающихся над Атлантикой скал.

Районные жильцы застенчивы, хотя слишком гостеприимны, но и происходят от не чрезмерно дружелюбных викингов.

Хотелось бы произнести, собственно старинные обыкновению их предков поддерживаются островитянами и по сей день: рыцарские пляски, передающиеся из поколения в поколение сказания и баллады, поддержание китобойного промысла.

Достопримечательности Фарерских островов:

1. Остров Фуглой (или же «Остров птиц»), заслуживший свое наименование спасибо многомиллионным колониям морских птиц, обитающих на его утесах.

2. Остров Калсой (более гористый остров архипелага). Данная территорию примечательна наличием многих подземных галерей, а еще пещер.

3. Изящнейшая морская Утес Трётльконуфингур, которая наиболее популярная с именем «Палец женщины-тролля».

4. Остров Сандой, на котором пребывают песчаные дюны. Собственно тут пребывают два слишком живописных озера – Нороара-Халсаватн и Хеймара-Халсаватн. И еше на острове наблюдается храм.

Фарерские острова

5. Монастырь Мункастован, окруженный каменной стеной и находящийся в мегаполисе Торсхавн.

6. Исторический музей, в экспозиции которого существуют религиозные и морские предметы, макеты кораблей и предметы бытового хозяйства коренных жильцов, рыболовные снасти, навигационные и сельскохозяйственные орудия, начиная со лет предков-викингов и заканчивая нашими днями.

7. Норурландахюси или же Жилище Северных государств – это помещение, имеющее крытую торфом крышу, которое в данный момент применяется в виде театра, конференц-холла, концертного и выставочного зала. В данном здании пребывает библиотека, а летними ночами тут протекают «Фарерские вечера для туристов».

8. Остров Вагар и его горный кряж Слейв. Собственно тут воды высокогорного озера, перетекая спустя каменную высокую стену, падают с тридцатиметровой высоты напрямик в океан.

И в последний раз охота дать вам некоторое количество советов что касается развлечения на Фарерских островах.

В случае если вы отправляетесь в долгое путешествие по островам пешечком, что одевайтесь потеплее, отдавая предпочтение водоотталкивающим тканям, потому что чистое голубое небо, не предвещающее беды, имеет возможность незамедлительно затянуться облаками.

В случае если прогулки пешечком горными извилистыми тропами входят в неотъемлемую экскурсионно-развлекательную программу вашего нахождения на островах, что исследовать Фарерские острова советуем на автомашине.

Особенно собственно современные дороги прекрасно связывают основные острова, между которых: Вагар, Стреймой, Эстурой, а еще Борой. На оставшиеся острова возможно добраться с помощью парома.

А при неплохой погоде возможно полюбоваться завораживающей панорамой Фарерских островов с высоты птичьего полета, совершив полет на вертолете.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.