Вы просматриваете Главная > Достопримечательности Европы > Франция

Франция

Франция

Франция

Франция это прогрессивная государство, с большинством численностью проживающих в ней людей. Она преобладает в индустрии и считается пятой страной с самой богатой экономикой во всем мире в последствии США, Японии, Германии и Великобритании. Государство многообразных видов, от покатых сельскохозяйственных угодий на севере, до теплого Средиземного моря на юге. Францию и еше разграничивают две горные цепи-Пиренеи и Альпы. Любой из 22 ареалов Франции, включая остров Корсика, содержит собственную персональную самобытность и культуру. Франция граничит с Андоррой и Монако.

Флаг Франции

Ядерная энергетика во Франции

Три четверти электричестве Франции вырабатывается за счет атомных электростанций, что творит страну одной из основных изготовителей ядерной энергетики в Европе. Гидроэлектростанции считаются и еше весомым источником производства электричестве.

Улицы Парижа

Туристы посещают Париж, для того чтобы приехать в всемирно знаменитые музеи и художественные галереи, магазины Парижа, и побывать в данной яркой и сказочной атмосфере. Монмартр, с видом на мегаполис, славится средствами художниками. Вблизи, на площади Тертр, дизайнеры рисуют прохожих, за малую стоимость.

Скоростной поезд

Европейский Скоростной поезд, который движется со скоростью до 186 миль / ч (300 км в час) и еше протекает и спустя Францию. В 2007 году был установлен рекорд скорости для поезда 357,2 миль / ч (574,8 км в час). Железная путь сочетает Париж со всеми главными мегаполисами европейских государств, что творит Францию, например Париж еще наиболее посещаемым.

Французские сыры

Самые знаменитые французские сыры: бри, камамбер и рокфор. Все сыры во франции делаются качественно. В Нормандии, в большинстве случаев, его проделывают из коровьвего молока, в других же ареалах из козьего. Наименование сыру обыкновенно достается от ареала, в котором он проведен.

Французский герб

Авиационная индустрию Франции

Французы были «пионерами» авиации. В 1970 году они присоединились к немецким, испанским и великобританским фирмам по производству самолетов. Airbus поиграл весомую роль в жизни людей и стал «лицом» авиационной индустрии.

Тур де Франс

Тур де Франс — это велосипедная гонка. Была первый раз проведена в 1903 году и считается одним из весомых спортивных мероприятий во Франции. Любой июль, некоторое количество тыс. людей приходят поболеть за собственную команду или же просто взглянуть на данную гонку, этим выстраивая «актуальный» маршрутный дорога велосипедистам. Магистраль гонки оформляет возле 2500 миль (4000 км) и разделена приблизительно на 20 рубежей.

Тур де Франс

Французские виноградники

Римляне первый раз посадили виноград в Южной Франции возле 2000 лет обратно. В настоящее время Франция крупная винодельческая государство, которая изготавливает вина для бытового рынка и на вывоз. Вина из Бургундии и шампанское продаются по всему миру.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.