Вы просматриваете Главная > Австрия > Глетчер хиндертукс

Глетчер хиндертукс

Глетчер хиндертукс

Белое ледяное царство Хиндертукса облюбовано лыжниками. Горные склоны оплетены магистралями, уставлены опорами подъемников. Хотя в том числе и не иссякающий струя лыжников не не соблюдает чистоту и вековое спокойствие ослепительных льдов Хиндертукса.

Тут снегопад не сходит и летом, магистрали пригодны для спуска в том числе и в начале августа. А уж зимой Хинтретукс, является, выделяет снегопад лучшего из лучших свойства. Перепад высоты на леднике — 1500-3250, в следствии этого магистрали слишком разнообразны. Здесь есть где покататься начинающим, искусный лыжник непременно обнаружит для себе непростую трассу. Лыжники, когда-то побывавшие на магистралях Хинтертукса, делаются его фанатами. Глетчер именуют по-свойски просто Туксом. Его экстремальные магистрали влекут профессионалов: тут тренируются национальные лыжные сборные нескольких государств. На множества магистралях Хиндертукса не чрезмерно людно, нет очереди. Еще и в следствии этого реальные знатоки подбирают Тукс.

Туристов без лыжного снаряжения тут считают просто зеваками. Нуда им и не очень-то удобно между величия Хиндертукса: в том числе и в середине лета на третьем уровне подъемника быть может минус 10. Но несмотря на все вышесказанное собственно отсюда, с самой верхней площадки открывается нереальный вид: снежные Альпы лежат под ногами. Гефрорене-Ванд — отвесная стена на высоте 3286 метров — одинешенек из самых популярных районных видов.

Добавляет обаяния Хиндертуксу и находящаяся вокруг территорию: глетчер прямиком спускается в долину Циллер с населенными пунктами Хинтертукс, Майерхофен. Тут во всем виден тирольский колорит, под открытыми небесами возможно встретить людей в национальных шапочках тирольцев.

Не чрезмерно шумные отдых теплой зеленой долины, в которой журчат ручьи, лениво лежат коровы, все-таки оформляют решительный контраст с холодной высотой Хиндертукса.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.