Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Святой Стефан – отель-остров в Черногории

Святой Стефан – отель-остров в Черногории

Святой Стефан – отель-остров в Черногории

Имеющий отношение к делам связанным с сушей только маленьким перешейком, Святой Стефан предполагает из себя единый гостиничный ансамбль, готовый принять и обрадовать всякого путешественника.

Остров Святой Стефан – изумительный курорт. В давние времена тут находился рыбацкий местечко, ну а в реальный этап – один-единственный в своём семействе гостиничный ансамбль с классом «де-люкс».

Всего в 9 км к востоку от Будвы находится махонький островок, который связан с берегом только узким перешейком. В настоящее время это фешенебельный курорт.

Первый раз остров Святой Стефан был упомянут в 1442 году. Районными обитателями на данных берегах была возведена прочность, для того чтобы защищаться от нападений пиратов. Собственного наивысшего становления мегаполис достиг в XIX веке.

В групповой город-отель он преобразовался в 1957 году. Это на самом деле оригинальный гостиничный ансамбль, равного которому нет на всём Средиземноморье. Когда-то отель-остров Святой Стефан получил приз ФИЖЕТ «Золотое яблоко» за качество предоставляемых гостиничных предложений. И с тех пор немного собственно поменялось.

Между неизменных постояльцев, предпочитающих на отдых собственно тут, стоит упомянуть британскую королеву Елизавету II, а еще голландскую королеву Кристину и былого короля Испании Умберто II Савойского.

На вилле 118 в различные периоды времени обитали и отдыхали эти знаменитые люди, будто Андре Моруа, Альберт Морави, Софии Лорен, Карло Понти, Сильвестр Сталлоне, Ричард Бартон, Элизабет Тейлор, Кирк Дуглас, Джереми Айронс, Клаудия Шиффер.

К достопримечательностям Святого Стефана, для начала, нужно отнести прекрасно сохранившуюся зодчество эпохи Средних веков.

Остров Святой Стефан

Элегантные улочки, небольшие площади с церквушками на острове Святого Стефана разрешат вам вернуться в минувшее, почувствовать его эксклюзивную специфику.

Строения и здания тут сохранили собственный древний старинный вид, но внутри вы обнаружите здания, оснащенные по последним технологиям и декору, так как данный курорт является одним из самых богатых в Европе. Рыцарский монастырь Праскавица и еше расположена абсолютно близко от острова Святого Стефана.

Гостиничный ансамбль произведено из 80 одноэтажных домиков, из которых 18 одноместных, 76 двухместных и 15 номеров «люкс».

Остров Святой Стефан славится своим пляжем, усыпанным небольшой галькой розового цвета.
Тут возможно загореться дайвингом, арендовать яхту или же отправиться в одну из множественных экскурсий.

В случае если вы на самом деле цените своё время и средства, что Святой Стефан будет наилучшим выбором для вашего развлечения. Красота и качество – вот собственно предложат вам тут.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.