Вы просматриваете Главная > Испания > На правом берегу Гвадалквивира

На правом берегу Гвадалквивира

На правом берегу Гвадалквивира

В устье великой испанской речки, недалеко от того пространства, где она впадает в Атлантический океан, раскинулся национальный парк «Доньяна».

Данная земля примечательна средствами гидрологическими данными и разнообразием ландшафта, особенности данной природной зоны настолько ценны, собственно «Доньяна» включена в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

собственно же примечательного в данном парке? Во-первых, тут сформировалась оригинальная система болот, озер, ручьев, водостоков и пойменных территорий. Они отдают приют очень большому количеству птиц (до 500 тыс. одних водоплавающих), которые слетаются сюда на зимовку. Тут обосновалась основная в Средиземноморье колония цапель, на соленых озерах и болотах кормятся розовые фламинго, пять видов редкостных пернатых (беркут, орел-могильник, султанская курица из их количества) облюбовали для жизни эти пространства.

Во-вторых, данный парк, помимо лагун и заводей, имеет возможность похвастать наличием подвижных и закрепленных дюн, зарослями кустарников и лесами. Дюны — являют собой появление редкое и примечательное. Ну а в «Доньяне», где круглый год дуют ветра с Атлантики, иметь за ними тем более увлекательно. Хотя птицы — не единственные жители парка. С ними соседствуют редчайшие испанские рыси, лани, благородные олени. Им тут тем более ладно, потому что в данной территории люди ни разу не обитали на неизменной почве — до организации тут заповедника территории работали охотничьими угодьями герцога Медина Сидония.

А около — сколько угодно поселений. не все, экологи избивают тревогу — в следствии интенсивного освоения прилегающих к парку территорий, даже туристическими компаниями, сократилось число поступающей в парк воды, а что и ведет к пересыханию оригинальных болот и сокращению количества ручьев и озер.

Полюбоваться чудесами здешней природы возможно исключительно в составе экскурсии, из близлежащих городков организовываются особые маршруты пеших и конных прогулок. В том числе и в случае если вы ни разу не ездили на лошади, из-за красот и чудес «Доньяны» возможно испробовать!

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.