Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Пивной фестиваль «Октоберфест» в Мюнхене

Пивной фестиваль «Октоберфест» в Мюнхене

Пивной фестиваль «Октоберфест» в Мюнхене

Октоберфест протекает в центре Мюнхена на площади луговина Терезы, расположенной близко от Крупнейшего вокзала. Гуляния начинаются в третьи выходные сентября и примерно продлятся 16 дней.

В фестивале принимают участие исключительно 6 мюнхенских пивоварен, которые нарочно к данному торжеству готовят октоберфестовское пиво прочностью 5,8 – 6,3%. Оно выдержано дольше, чем классическое светлое пиво и выделяется ярко воплощенным солодовым вкусом.

Первый раз Октоберфест в Германии фиксировали 12 октября 1810 г. В данный день произошла бракосочетание принца Людвига и принцессы Терезы Саксонской. В честь бракосочетания сделали этнические гуляния, на которые пригласили всех мюнхенских горожан.

Пространство, где протекали празднования, названо в честь невесты Терезиным лугом. Люди развлеклись на популярность, и Людвиг I распорядился праздновать Октоберфест ежегодно. Данная обыкновение прочно укрепилась и за 200 лет прерывалась исключительно в период войн и эпидемий холеры в 1854 г. и в 1873 г.

С 1950 г. начало торжества сопрягается с 12 выстрелами в небо из пушки, а руководитель мегаполиса торжественно откупоривает деревянную бочку пива – знак «пивного марафона». Ежегодно гости фестиваля с нетерпением ждут: за сколько же ударов бургомистр откроет бочку в данный раз? Нелучший итог показал мэр Томас Виммер, откупоривший бочку только с 19–ой поползновения.

По центральным городским улицам движется костюмированная шествие, возглавляемая молоденькой молодой женщиной с наибольшим колокольчиком в руке. Мюнхенская девочка двигается верхом на наряженной лошади, за ней в праздничных упряжках – адепты городской администрации и мэр. За ними идут по стопам кареты и телеги, нагруженные бочками с пивом.

Фестиваль «Октоберфест» в Мюнхене

И еше в праздничном шествии принимают участие стрелки, фольклорные исполнители, оркестры, музыканты, разыгрывающие не очень большие сценки. 7-километровый маршрут процессии не изменяется из года в год: процессия наступает от помещения, где заседает баварский парламент, движется по прекрасным внутренним улицам Мюнхена к лугу Терезы.

Октоберфест всемирно известен средствами очень большими пивными шатрами. Ежегодно устанавливают 14 палаток, любая из них содержит свои особенности и обыкновению. К примеру, в павильоне Августинер до сего времени пиво разливают из дубовых бочек, на тот момент будто иные пивоварни применяют бочки из металла, только снаружи обтянутые досками.

В величайшей палатке, являющейся собственностью пивоварне «Hofbrauhaus», имеют все шансы разместиться 11 тыс. человек. Потому что палатки нередко переполнены, на веб-сайте oktoberfest.de была замечена вероятность взглянуть барометр Луга, показывающий присутствие пространств в шатрах.

Кроме очень крупных шатров, ставят и не очень большие павильоны вместительностью возле 1 тыс. человек. В виде закуски постояльцам предложат жареных курочек, гигантские кренделя, белые баварские сосиски, свиные ножки, жареных быков, запеченную рыбу, картофельный и капустный салаты.

Зачинщики торжества позаботились не столько о совершеннолетних, ведь и о ребятах. На любом углу реализуют жареный миндаль, сахарную вату, мороженое, яблоки в сахарной глазури и прочие сласти, безалкогольные напитки, светящиеся рожки, мигающие звездочки и сердечки, невесомые шары, игрушки.

Фестиваль «Октоберфест» в Мюнхене

На Октоберфесте трудятся разнообразные аттракционы, начиная от обыкновенных каруселей и заканчивая американскими горками длиной 1 250 м. С 50-метрового колеса обозрения в солнечную погоду возможно увидать не столько мюнхенские окрестности, ведь и Альпы. Ребятам предложат покататься по железной проезжей части или же на повозках, запряженных лошадьми.

В масштабах фестиваля любой вторник организуют Familientag – Фамильный день, как только до 6 часов вечера срабатывают бонусы на аттракционы, еду, напитки.

На протяжении 16 дней постояльцев ждет насыщенная увеселительная программа. Парады, шествия, выступления, скачки, пляски постоянно сменяют приятель приятеля. Масштабность фестиваля одобряют последующие цифры: гости выпивают возле 6 млн. литров пива (ежегодно данная цифра неуклонно растёт), поглощают 500 тыс. цыплят, 50 тыс. свиных окороков и 80 быков. Октоберфест занесен в Книгу рекордов Гиннесса будто основной торжество во всем мире.

На Октоберфест легче всего добраться на социальном транспорте, ибо пространства для парковки автомашин почти что всецело отсутствуют. Из центра Мюнхена до пространства празднования возможно доехать на метрополитен всего за 15 мин..

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.