Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > 33 несчастья автобусного туриста (ч. 3)

33 несчастья автобусного туриста (ч. 3)

33 несчастья автобусного туриста (ч. 3)

а) нетребователен;
б) практически постоянно под рукой;
в) приносит непрезентабельный побочный достаток.

На взгляд туриста, дело обстоит с точностью до навыворот: сопровождающий на работе, он же, путешественник – на развлечении. Кто платит, что и музыку заказывает. Кто водительских удостоверений? Оба и ни что, ни иной.

Оставим же сопровождающего в покое, забудем о нём будто об источнике исторической информации, и станем применять исключительно будто информатор информации практической. Путешествуя в составе группы, научимся путешествовать без группы.

Как только речь шла о предшествующей подготовке к автобусному туру, сказано это было – увы! – вовсе не из-за красного словца. Сознавать это хотелось бы буквально. Горы книг, заблаговременно просмотренные кинокартины, карты по полномочия, информация из Онлайна – куда же и уже без сего?

Все, собственно найдено заманчивого и нужного, распечатано и упаковано в кейс. Маршрут тура, казавшийся в стенах туристического агентства настолько радужным и привлекательным, при наиболее внимательном рассмотрении оказывается… нуда вот но бы – «краткий осмотр города».

Возможно выбросить карту, не париться над словарём и не грезить увидать все что «симпатичные уголки, в которых неизбежно идет по стопам побывать». Здесь, как ни прискорбно, дорога одинешенек – санкционированной гурьбой за красным зонтиком. Этих «кратких осмотров» в каждом автобусном туре предостаточно. Предписано посещение сего мегаполиса в маршруте? Вот вы там и побывали. Одной ногой.

Ужастная предмет – перемена маршрута. Нуда – пробки, нуда – дорожная обстановка, нуда – затраченное время на ожидание опоздавших. Будто результат – что замок, который грезили увидать собственно вы, негромко проплывает по левому борту и кроется за поворотом. Навеки, бесспорно. Совестливый сопровождающий, не лишним будет заметить, принесёт свои извинения.

Ну а как только на мегаполис отводится день, здесь уже самое время возводить проекты и разрабатывать маршрут – собственный личный. И чем он станет вернее, что больше вы сумеете поспеть. Увидать будто возможно больше в сжатые сроки – суть и скрытая подоплёка всякого автобусного тура.

что, собственно в туристических проспектах позиционируется будто одно из основных достоинств – 12 населенных пунктов за неделю! – в действительности оборачивается одним из ведущих дефектов автобусного путешествия. Будто давным-давно и объективно отмечено с горькой иронией: Европа из окошки вашего автобуса.

И ответственная предшествующая подготовка именно и призвана в случае если уж не ликвидировать, что как-нибудь смягчить чувство недоделанности, недосказанности маршрута. Не отваживаясь оставлять группу, путешественник рискует получить исключительно анонс европейской сказки, представление о стране в духе финансовой географии.

А так как всякий мегаполис, каждая государство имеют своё личность – реальное человеческое личность, масса лиц, пусть в том числе и отживших собственный столетие еще до нас. Суметь увидать это личность, почувствовать дух мегаполиса, непередаваемую и ни с чем не сравнимую атмосферу – это непросто. На это требуется определенный срок. А его-то именно мученики автобусного туризма и не имеют.

А и уже, тактичная эта тема… побеседуем о туалетах? Событие это плановое, буквально отдельным пунктом оговаривается в программе тура – остановка автобуса любые четыре часа. Но на деле, стоит сдать должное, в том числе и больше.

Автобусные турпоездки

Будто заявил одинешенек жизнерадостный пенсионер, отправившийся в автобусное путешествие (хотя вовсе не в Европу) первый раз: ни разу в жизни я что нередко не случался в туалете! А придётся. Неожиданно еще один по пути следования окажется закрыт на санитарный день? (Агатовый юмор – не случается этого.)

Во собственно это событие влечет за собой, предположить не трудно: к заветной двери с рисунком женщины выстраивается истинная очередь – благо, в случае если ваш автобус здесь один-единственный, но в сезон это предположительно исключение, подтверждающее правило.

А мужики не путешествуют! Или же их что немного, собственно сообщать о них по вопросу автобусными турпоездками во множественном количестве в том числе и когда-то грамматически неверно. Им возможно позавидовать – уборная в их полном постановлении. Им идет по стопам посочувствовать – время, которое им предоставлялась возможность бы уже израсходовать на «Крейзи хорс», они должны проводить в предвкушении путешествующих в группе женщин перед дверьми санузла.

При посещении туалета присутствуют две невыдуманные угрозы. Первая – утопить в унитазе… собственно в первую очередь погибает в прозрачных водах европейских унитазов? Правильно, мобильные телефонные аппараты, реже – кольца.

И не надо длительное время и мучительно размышлять, чем бы этим его подцепить – исключительно рукой, в случае если это ещё можно, в случае если дело того стоит, и, основное, работать хотелось бы резко. А все потому, собственно неизвестный технический гений давным-давно претворил в европейскую век практичную (в данном случае – ужасную) предмет, будто самодействующий смыв.

Не говоря уже о том, пока же вы там будете стоять в задумчивости над унитазом, автобус имеет возможность удалиться без вас – тем более в ночь.

Вторая опасность – запершись в кабинке, не суметь отпереть коварный замок и остаться там навеки. Факты были. На призывы о поддержки группа реагирует немедленными советами. Вызывают сопровождающего. После этого шоферов. Кто-то отправляется на поиск сотрудников автозаправки, где приключилось это недоразумение.

что временем народ скрашивает вынужденное ожидание, рассчитывая описать не своим людям с жертвой непосредственно приметы пострадавшей – в конце концов она, потная и взъерошенная, вырывается из заточения под приветственные крики «а мы мыслили, собственно это не вы!».

А она мыслила, собственно автобус уедет в ее отсутствие. С замками, не лишним будет заметить, в самом будьте поосторожней – что, на любой случай. На самом деле так как имели возможность укатить.

Светлана Визави нарочно для
Euguide.Ru – автобусные турпоездки по Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.