Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Эштремадура – в краю монастырей и храмов

Эштремадура – в краю монастырей и храмов

Эштремадура – в краю монастырей и храмов

Помня о том, собственно Португалия считается одной из самых «стареющих» государств Европы, а еще что прецедент, собственно молодежь усердствует перебраться в города – Лиссабон и Порту, туристы не заметят тут масса дискотек, баров и других развлекательных заведений.

Но несмотря на все вышесказанное в данных краях все отдано на откуп церквям, монастырям, часовням, памятникам старины и зодчества. Собственно тут более быстро ощущается преобладание духовной красоты над физической. Это свойство присуще большинству португальцев, что любящих свои обыкновению, культуру и религию.

Эштремадура знаменита на весь вселенная спасибо изящнейшим монастырям, расположившихся на просторах данной области. Более распространенные из них: доминиканский монастырь в Баталье, монастырь Санта-Мария-де-Витория и аббатство в Алкобаса. Эти святыни непременно стоит приехать в, находясь в данных краях.

Монастырь Санта-Мария-де-Витория, произведенный в готическом стиле, начали строить в 1385 году. Данный монастырь Богоматери Победительницы, будто переводится наименование храма, начали возводить по приказу короля Жуана I. что правитель пытался отблагодарить Деву Марию за победу, одержанную над кастильцами в кровавой битве при Алжубарроте.

что, собственно строительство храма длилось длительных 145 лет, итог достоин наивысших похвал. Внутренняя доля монастыря слишком светлая, а причудливые арки, резьба и изящнейшие витражи делают особую атмосферу.

Эштремадура (Португалия)

Вблизи пребывает часовня, построенная самым большим мастером камнетесного искусства Хугуетом. В стенах данной часовни похоронены король Жуан I, его благоверная Филиппа Ланкастерская, их множественные потомки. Среди них и Генрих Моряк.

В общем же на целых всех постройках монастыря сказались результаты землетрясения 1755 года, как только у одной из часовен в том числе и обвалился свод. Недалеко пребывает могила Неизвестному Солдату, возле которой солдаты армии Португалии несут круглосуточный караул.

Будучи в Эштремадуре, рекомендовано приехать в пантеон Эдуарда I или же Незавершенную часовню. Это величественное строение, обдуваемое сильными ветрами, изготавливает неизгладимое эмоция.

Дело что, собственно у часовни нет свода. Строительство часовни, которое финансировал король Эдуард I, было доверено гению камнетесного искусства Хугуету. Знаток спроектировал и возвел отличный пантеон, хотя как только оставалось построить свод, финансирование прекратилось.

Как будто, собственно стоит исключительно дунуть ветру и хрупкое помещение здесь же упадет. Хотя часовня стоит и по сей день, радуя множественных гостей мастерски выполненной резьбой, ажурными опорами и другими чудесами зодчества.

Эштремадура (Португалия)

Доминиканский монастырь в мегаполисе Баталье в Эштремадуре не ниже хорош, нежели Санта-Мария-де-Витория. Монастырь красят причудливые скульптуры святых, а недалеко пребывает мелкой рыночек. Там возможно приобрести все важное для общения с Богом: от обычных свечей до потрясающе изящных икон в человечий подъем.

На севере Эштремадуры, в городке Алкобаса, пребывает цистерцианское аббатство. Это аббатство считается самым большим храмом Португалии, и было построено в 1153 году.

Внутреннее место, элемент 109 метров в длину, как будто не иссякающим. Данный эффект усиливается с помощью колонн, находящихся вдоль аббатства. Монастырь знаменит что, собственно тут покоятся влюбленные Педро I и Инесс де Кастро. Их саркофаги исполнены из хрупкого известняка и считаются реальными шедеврами португальской резьбы.

По всей видимости не даром тыс. туристов каждый год навещают данный святилище в регионе Эштремадура, чтобы насладиться настоящими произведениями одних из лучших архитекторов Португалии.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.