Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Цветочный рынок в Амстердаме

Цветочный рынок в Амстердаме

Цветочный рынок в Амстердаме

Цветочный рынок Bloemenmarkt находится в центре Амстердама на берегу канала Сингел, вблизи с площадью Женщин. Это пространство продавцы облюбовали ещё в 17 столетии: они плыли наверх по реке Амстел, после этого поворачивали в сторону канала и осуществляли торговлю цветами напрямик с лодок.

Современные магазины пребывают на широких баржах, пришвартованных вдоль набережной. Амстердамский рынок считается единственным плавучим цветочным рынком во всем мире. Ни одного гостя не оставит безразличным разнообразность предлагаемых товаров и ослепительное буйство красок.

В изобилии на Bloemenmarkt представлены всевозможные вида роз, гладиолусов, нарциссов, гиацинтов, районных цветов и растений, произрастающих в самых отдалённых уголках земного шара. Цветы в горшках слишком ухожены и смотрятся чем каким-либо другим, чем аналогичные товары на отечественных рынках.

Элегантные фритиллярии, нежные сциллы и хионодоксы понравятся не столько профессиональным флористам, садоводам, ведь и людям неискушенным, которые посетив цветочный рынок в Амстердаме, откроют для себя поразительное разнообразие растительного мира.

На лотках выставлены кактусы различных видов. В отдельных павильонах продаются портативные бонсай и очаровательные орхидеи. По желанию клиента продавцы составят уникальный букет из необычных цветов.

Гордость голландских цветоводов – тюльпаны. Голландцы неустанно трудятся над выведением свежих видов, в следствии этого тюльпаны поражают яркими оттенками, разноцветными переливами и лепестками, обрамлёнными красивой бахромой.

Кое-какие из цветов напоминают не очень большие лилии, бутоны иных пестры будто задолженность попугая. Лепестки имеют все шансы быть будто бархатистыми, что и слишком непроницаемыми и упругими – все цветы различные, хотя все они – тюльпаны.

Торговцы предлагают семена и рассаду комнатных и садовых растений. Рассада и еше продаётся в виде сувенира: луковицы или же семена запаяны в жестяной баночке с калорийной смесью. Ёмкость надо открыть и постоянно поливать её содержимое, спустя какое-то время вырастет цветок.

Возможно приобрести комнатные растения в элегантных вазочках повторяющий вид деревянного башмачка или же ветряной мельницы. Цветочный рынок Bloemenmarkt в Амстердаме – это пёстрое и «живое» пространство, где хорошо прогуляться, в том числе и не совершая покупок.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.