Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Развлечение в Исландии зимой: экстремально!

Развлечение в Исландии зимой: экстремально!

Развлечение в Исландии зимой: экстремально!

Викинги, пришедшие сюда тысячу лет обратно, нарекли данную территорию холодный, позднее было замечено уточнение – государство тоски и трески.

Хотя не все что несомненно и просто в данной стране потрясающих контрастов, разработанных природой и человеческими руками. Суть Исландии, предположительно – Гольфстрим и экстрим. Остров в преддверии Арктики находится в удобной январской температуре – -1ºC, собственно намного чем каким-либо другим зимней Москвы или же Нью-Йорка.

Теплое направление и раскаленная подземная лава успешно вкладываются в обогрев острова, и проблема с горячей водой решена. Кипящая вода гейзеров направлена в необходимое русло: отапливает здания, тротуары, теплицы и оранжереи.

Развлечение в Исландии зимой – реальное раздолье для экстремалов. Спа-центры, оснащенные на геотермальных озерах предлагают и массаж с кремнием, и обертывания с водорослями и ванны с морской солью на природе. не все, в горячей (возле 40ºC) целебной воде длительное время не просидишь, но сверху падает снегопад и чуть-чуть освежает.

Удивительно, хотя наиболее модным зимним видом спорта тут признаны не катания на сноумобилях, снегоходах или же лыжах, не лазания по замерзшим водопадам, а яростные гонки на суперджипах по лавовому бездорожью и ледникам.

Исландия слишком смахивает на Россию переходящим все благоразумные пределы численностью зимних торжеств. Начинают с 19 декабря замечать Рождество, в одно и тоже время готовясь к Свежему году.

Деды Холода дружным коллективом в тринадцать красных носов разносят презенты покорным ребятам, а неслухам кладут в приготовленные заблаговременно башмачки картофелину.

С полудня 31 декабря готовятся к встрече Новогодних праздников, отгуляют, а с утра еще раз Рождество на полмесяца. В не очень большом уютном Рейкьявике, городу Москве Исландии, и в будние дни, правильнее, ночи веселье не стихает до рассвета, ну а в торжества арктическому небу делается жарко.

Зимний развлечение в Исландии

В множественных клубах и на дискотеках трудятся одни из лучших европейские и крупные ди-джеи, а еще исландские звезды Bjork, Sigur Ros, Gus Gus.

Праздничное рацион одних из лучших ресторанов звездит экзотическими блюдами, дошедшими из глубины веков. Гурманам-экстремалам предложат недоваренную баранью голову с глазами, маринованные яички молодого барашка и протухшее акулье говядина харкарль под крепчайший районный самогон, называемый “черная смерть”.

Пытаетесь испробовать нового хлеба? Катите на северное побережье к незамерзающему озеру Миватн, где напрямик в горячей земле пекут вулканический хлеб.

Сейчас зимний развлечение в Исландии превышает даже самые смелые прогнозы известности, так как в следствии крупного мирового кризиса государство стала наиболее доступной туристической зоной, чем не преминули пользоваться романтики и влюбленные.

Они едут сюда полюбоваться северным сиянием, а основное, сочетаться браком у ледника Снайфедльйокуль, которое является одним из пятидесяти самых романтичных пространств для данных целей.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.