Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Сувениры из Италии

Сувениры из Италии

Сувениры из Италии

Все эти классические сувениры из Италии считаются словно «визитной карточкой» сего пространства. Попробуем разобраться, собственно собственно стоит доставить из обзорной экскурсионной поездки по Италии.

Обыкновенно все эти поездки начинаются с Римини. В самом Римини ничего особого вы не приобретите, хотя вот абсолютно вблизи пребывает городок-государство Сан-Марино. Это основной торговый средина: там возможно приобрести доступные кожаные изделия: сумочки, куртки, кошельки и портмоне, одежду, обувь, ремни…

Хотя «изюминкой» Сан-Марино считаются множественные и самые разнообразные ликеры во различных сувенирных бутылочках: разноцветных, с инкрустациями, самых различных поразительных форм. Собственно сувенирные ликеры стоит здесь приобретать.

Ни одна экскурсионная путешествие по Италии не имеет возможности обойтись без посещения жемчужины данной страны – Венеции. Разумеется, непременно надо приобрести на память про это поразительном мегаполисе красочную карнавальную маску.

Маски здесь продаются на всякий вкус и кошелек – и дорогостоящие, красиво оформленные реальными драгоценными камнями и экзотическими перьями, и попроще.

Очередные распространенные сувениры из Италии здешних пространств – это изделия из известного муранского стекла. Это кубки, бокалы, графины, статуэтки, оригинальные украшения. Муранское стекло недешево, хотя но несмотря на все вышесказанное ваша покупка станет по подлинному неповторимой.

Сувениры из Италии

Кто не представляет легендарной падающей Пизанской башни? В Пизе продаются множественные ее изображения: на брелках, на магнитиках, тарелочках, настенных панно и футболках.

Очередной модный пизанский сувенир из Италии, греющий сердца наших туристов, – это «падающие» рюмки, бокалы причем даже пивные кружки.

В случае если вам доведется побывать в Падуе – непременно привезите домой толстую белую свечку с изображением Антония Падуанского – самого знаменитого итальянского святого. Антоний в Италии – будто Николай Угодник в России: ему молятся по всякому предлогу и свято верят в что, собственно он всем практически постоянно может помочь.

В городке Сиена возможно приобрести изделия с оригинальной символикой: любой область сего мегаполиса содержит собственный флаг, герб и забавное наименование («черепаха», «гусеница», «волчица» и др.).

Во Флоренции сувениры из Италии имеют все шансы представлять собой записную книжку из легендарной флорентийской бумаги или же районные терракотовые изделия.

Вблизи с Неаполем пребывают руины римского мегаполиса Помпеи. Там продается множественная историческая литература и альбомы, приуроченные к раскопкам, а еще всевозможные «реплики» на античную тематику: керамические амфоры, каменные фаллосы в древнеримском стиле, «античные» статуэтки и т.д.

Сувениры из Италии

собственно доставить из Рима? Рим, скажем каждая иная город Москва – это несчетный средина шоппинга, и приобрести там возможно буквально все.

Хотя в случае если вас интересуют собственно характерные сувениры из Италии и из Рима – например, что это фигурки гладиаторов, продающиеся у Колизея, розарии (четки) и иная религиозная символика из Ватикана или же статуэтки легендарной Капитолийской волчицы – знака Вечного мегаполиса.

Кроме сувениров и одежды от основных итальянских модельеров из Италии обычно везут вина, ликеры, оливковое масло, сыры и пармскую ветчину.

Все эти распространенные итальянские «вкусности» возможно приобрести почти что в каждом мегаполисе, а предпочтительнее в том числе и не в мегаполисе, а на одном из фермерских рынков.

Алиса Печорина нарочно для
Euguide.Ru – сувениры и шоппинг в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.