Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Остров Кос – затерянный в Эгейском море

Остров Кос – затерянный в Эгейском море

Остров Кос – затерянный в Эгейском море

Наверное, ни для кого не тайна, собственно последнее использует наибольшей известностью между тех отдыхающих, которые первый раз отправляются в что края. Уж что повелось. Не взирая на это, знающие люди с превеликим удовольствием одобрят, собственно развлечение на Эгейском море существенно интереснее, нежели на Средиземноморье.

Тут вы откроете для себя свежую Грецию, которую еще ни разу не могли знать. Кроме всего прочего, собственно Эгейское море способно предложить один из лучших островной развлечение. И одинешенек из ярких примеров этого туризма – остров Кос.

Не самое известное наименование курорта в перечне продаж туристических операторов, хотя собственно это нас и привлекает. К слову произнести, это реальный райский уголок на земле. И вы точно решили, собственно райский, поскольку тепло, море, пляж? А и нет, собственно тут пребывает самое старинное дерево на земле, а где могло увеличится самое старинное дерево? Разумеется, в раю, который возник гораздо ранее того хаоса, из которого мы хотим убежать любой отпуск.

Вспоминая уроки географии, обнаруживаем, собственно остров Кос лежит всего в 4 км от границы с Турцией, региона Бодрум. За время собственной многолетний ситуации он не раз успел обойтись «рабочей площадкой» сюжетов эпических произведений.

Одна из этих легенд сообщает нам о приключениях Геракла, корабль которого в последствии еще одних коварств богини Геры, ненавидевшей все, что имеет какую либо связь с изменами ее мужа, Зевса, был прибит ужасной вихрем к берегам острова.

Районные жильцы не оказали гостеприимства, закидав корабль камнями. Геракл, высадившийся с корабля, разгромил мегаполис и убил районного повелителя. Заметим, собственно это была последняя неучтивость со стороны районного населения к иноземным туристам. Больше практически никаких эксцессов похожего семейства не происходило, и отзывы отдыхавших, в большинстве случаев, самые положительные.

Остров Кос (Греция)

Будто вы предполагаете, мифу «в обед» было замечено не одно тысячелетие, скажем таким же историческим достопримечательностям, которые наполняют остров Кос. Первое, собственно обыкновенно приходит на разум – святилище Асклепион.

Когда-то он исполнял что же роль образовательного центра, в следствии этого был построен повторяющий вид трех значений на холме, в 4 км от которого разместился прогрессивный мегаполис Кос. Первоначальный ватерпас, являлся анатомический музей и врачебную среднее учебное заведение, второй – сами исцеляющие источники термальных вод, а третий работал лично храмом сына Аполлона, бога Асклепия, имя которого переводится будто «вскрывающий».

Не взирая на настолько патологоанатомический значение своих данных, он научился лечить что, собственно люди жили всегда. Обитателям Олимпа подобный подход не понравился, и Зевс поразил великого доктора, который внезапно превратился в бога взамен того, для того чтобы отправиться в царство мертвых.

Но ранее до третьего значения храма имел возможность додуматься только достойнейший, и уже такое может проделать любой буквально за 1 минуту. Каменные развалины сохранили очертания храма, его колонны. Земля окружена живописными зелеными склонами холма.

Не лишним будет заметить, непонятно почему собственно Кос навеки в ситуацию Греции вписан будто мегаполис великих медицинских работников, и одна из увлекательнейших экскурсий открывает нашему взгляду и уму Музей Гиппократа и его врачебный средина. Тут вы увидите оригинальные скульптуры и бюсты медицинских работников, оставивших в ситуации Греции несчетный отпечаток. Между экспонатов музея и еше старинные монеты и книги, полистать которые, как ни прискорбно, не получится.

Земля и еше декорирована экзотическими для славянского взгляда зелеными насаждениями, собственно вкупе с чистым воздухом, оказывает-таки свое врачебное воздействие, в последствии посещения «налицо» прилив бодрости и энергии, вечное умиротворение и блаженство.

Остров Кос (Греция)

Продолжая тему пользы для самочувствия, опускаемся понемногу с Олимпа на территорию и попадаем на винную фабрику, расположившуюся в пригороде Коса. Длительные километры виноградных плантаций, яркое солнце и основательное синее небо без любого вина оказывают пьянящее воздействие, впрочем это не означает, собственно в последствии экскурсии вы уйдете не солоно хлебавши.

В ходе вы познакомитесь с технологией винного производства, приедете в цех причем даже загляните в бочку с вином, познакомитесь с винным погребом и хранилищем бутилированного вина, ну и, разумеется, приедете в дегустационный зал.

Между прочих не ниже увлекательных экскурсий и достопримечательностей, которые имеет возможность предложить остров Кос: здание национальных природных парков и прогулки на яхтах по живописным приморским уголкам, посещение деревушки Зиа.

Тут возможно познакомиться с особенностями национального ремесленничества, разузнать, собственно это традиционная таверна по-гречески и приехать в древние церкви, вынесенные за землю Зиа и спрятавшиеся в хвойных лесах от мусульманских захватчиков во время властвования на греческой земли Османской империи.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.