Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Солнечный Прованс – спустя Альпы к морю

Солнечный Прованс – спустя Альпы к морю

Солнечный Прованс – спустя Альпы к морю

Невозможно не упомянуть и об оригинальной провансальской кухне, соединившей внутри себя все что одно из лучших, собственно использовало триумфом во Франции и Средиземноморье: мясные и рыбные блюда, постоянное и непременное оливковое масло, томаты, лук, чеснок, многообразные специи.

Прованс известен средствами чудесными сырами, идеально сочетающимися с районным вином. Здешние вина настолько сладкие, собственно в том числе и подъем производства не разрешил экспортировать их за пределы провинции – все выпивается тут. Все это возможно испробовать в небольших ресторанчиках Марселя, Авиньона, Сен-Реми и прочих населенных пунктов.

Географическое месторасположение Прованса слишком благоприятно. Он уютно находится на юго-востоке Франции. От Парижа до множества провансальских населенных пунктов идут скоростные поезда. Путь занимает не наиболее трех часов, на самолете – возле часа.

Тем более привлекательно что, собственно одни мегаполиса очень свободно раскинулись на побережье Средиземного моря, иные – уже в предгорьях Французских Альп. Расстояние от теплых песчаных пляжей до горнолыжных курортов возможно покрыть на автомашине всего за два с ненужным часа – сказываются горные серпантины, но несмотря на все вышесказанное красотища!..

Марсель – основной мегаполис провинции Прованс и второй по величине мегаполис Франции, древний порт, исстари именующийся «воротами Востока». Вдоль берега моря много пляжей будто галечных, что и песочных, где возможно спокойно насладиться развлечениями на природе, далеко от сутолоки.

Очередная увлекательная особенность марсельского побережья – богатство негромких скалистых бухт, прекрасно оптимальных для парусного спорта, дайвинга и просто плавания.

Прованс, Франция

Вообще, все мегаполиса Прованса гордо несут на себе след древнеримской культуры. Старинные памятники, амфитеатры, термы, руины храмов – что подтверждение, не требующее доказательств. Удивляют и здешние достопримечательности Франции наиболее поздних эпох.

В Марселе, к примеру, это рыцарский порт Вье-Порт и собор Нотр-Дам-де-Гард, в Авиньоне – разумеется, папский дворец и мост Сен-Бенезе. Эти два мегаполиса широко известны и средствами интернациональными фестивалями. В Авиньоне, будто вы наверно представляете, обычно протекает одинешенек из самых прославленных театральных фестивалей мира.

Голубой берег – исключительно ценная перл Франции – и еше пребывает в Провансе. Ницца, Канны, Сен-Тропе и независимое княжество Монако – сюда рвутся приверженцы отборного пляжного развлечения и… просто шикарной жизни.

В случае если средства разрешают – поверьте, одного из личших пространства для прожигания жизни не отыскать! Тут очень большое число вилл крупных знаменитостей и родовых усадеб большинства королевских зданий Европы.

Хотя не столько их век связана с данными пространствами. Ситуация множества популярных людей минувшего и еше содержит непосредственное отношение к Провансу. Для начала, это Нострадамус, родившийся в Сен-Реми и проживший там всю век.

Прованс, Франция

Ну, и разумеется, почти все знаменитые дизайнеры жили и творили в Провансе, твердо вписав в собственную биографию данный уголок Франции, – так как здешние виды способствуют креативным порывам будто невозможно чем каким-либо другим. Это и Ван Гог, и Поль Сезанн, и Гоген, и Пикассо, и Матисс. В Провансе настолько живописные пространства и влекущая природа, собственно она во веки веков работала источником вдохновения.

Современность не классифицируется исключением. Люди различного возраста и национальностей, удобно расположившись с мольбертами, рисуют негромкие рыцарские улочки Прованса, величественные сборы, лазурное море, одинокий парусник. Часто эти полотна здесь же и реализуют.

На набережной Сен-Тропе вы посчитаете известную выставку-продажу, где несчетный выбор произведений изобразительного искусства на всякий вкус поразит фантазия. И вы уже не сможете устоять перед искушением – тут что и охота приобрести и увезти с собой на память хоть небольшую, хотя уже собственную частичку Прованса…

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.