Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Презенты и сувениры из Чехии

Презенты и сувениры из Чехии

Презенты и сувениры из Чехии

Ни одно путешествие не обходится без приобретения презентов и сувениров, вызывающих милые мемуары об развлечении в что или же другой стране. Выбор сувениров в Чехии богат: от дешевых памятных презентов до богатых, крупных изделий.

На самом деле чешский сувенир – это, разумеется же, пиво и пивные кружки. В период экскурсии по пивоваренным заводам возможно приобрести пиво по тарифам производителя и бокалы с фирменным логотипом. Знатоки сильных напитков уделяют основное внимание настойке «Бехеровка», водке «Сливовица», ликёру «Фернет», красному вину «Франковка».

Чешский 70-градусный абсент – прекрасный презент. Прогрессивный абсент давным-давно стал анисовым напитком, ну а в Чехии возможно приобрести истинного «зеленого змия» – абсент изумрудного цвета, приготовленный на почве полыни. Древний чешский напиток из мёда и дрожжей – «Медовина», имеющий прекрасные вкусовые свойства, понравится и мужикам, и дамам.

Отличным презентом будет познавательная и интересная пивная энциклопедия в великолепном оформлении. Одариваемый почерпнёт из неё увлекательные прецеденты и байки о пиве и блеснёт остроумием в всякий фирмы.

Карловы Вары знамениты хрусталём и стеклом предприятия «Мозер», чьи изделия выделяются искристостью, высоким качеством ручной гравировки и богатством причудливых форм.

Покупая хрусталь, нужно сберечь чек. Можно, он пригодится при прохождении таможенного контроля будто доказательство, собственно приобретенные изделия не считаются антиквариатом. Не ниже крупные презенты – карловарский фарфор и настенные фарфоровые часы.

Прекрасные вкусные сувениры из Чехии – изящные и сладкие карловарские вафли в подарочной коробке. Приверженцам экзотических презентов понравится пергаментная роза, размещенная в термальный информатор Карловых Вар. Пропитавшись солями, роза делается бурой и напоминает каменный цветок из сборника уральских сказок «Малахитовая шкатулка».

сувениры из Чехии

За счет каменного цветка хозяйка Медной горы приворожила юношу, а гостьи Чехии обольстят возлюбленного, применяя карловарскую косметику, содержащую лечебную воду минеральных источников.

Один из лучших презент для модниц – шляпка с фабрики «Тонак», где головные уборы шьют с конца 16 века. Завод «Тонак» пребывает в небольшом чешском мегаполисе Свежий Йичин. В количестве почётных клиенток «Тонака» королева Великобритании.

Бесспорно, и мужик воспримет подобный сувенир из Чехии, будто шляпа «Тонак». К примеру, возможно приобрести в презент точные копии головных уборов, принадлежавших У. Черчиллю и прочим политикам.

Ни одна женщина не устоит перед украшениями из чешского граната. Потому что чешский гранат выделяется высоким содержанием железа, камень содержит чрезвычайно насыщенные цвета: огненно-красный, кроваво-бордовый.

Перед покупкой нужно увериться в происхождении граната, глянув сертификат. Покупая чешский гранат в специальных магазинах, путешественник быть может не сомневается в виде изделий.

Сувенирная магазин «У Совы», расположенная на Градчанской площади, предлагает не ниже высококачественные чешские изделия, исключая перепродажу китайских подделок.

сувениры из Чехии

Отличительной известностью у туристов использует удивительная бижутерия завода «Прециоза», завоевавшая статус отборной, гобелены с изображением пражских достопримечательностей, уникальные бокалы для пива повторяющий вид «пивного брюшка».

Ребята станут в восторге от плюшевого крота – знаменитого персонажа из мультфильмов, придуманного чешским аниматором Зденеком Миллером в 50-х гг. минувшего века.

Деревянные щелкунчики, оловянные солдатики, марионетки, фарфоровые куклы в национальных чешских костюмах понравятся всякому ребёнку. Карандаши и краски легендарной чешской предприятия «Кох-и-нор» воспримут по достоинству не столько ребята, ведь и дизайнеры.

В количестве известных сувениров из Чехии Езулатко – статуэтка младенца Иисуса. Чехи верят, собственно Езулатко оберегает ребёнка и может помочь представительницам слабого пола, жаждущим затяжелеть. Разумеется, не обойтись и без классических сувениров с видами Чехии, ассортимент которых более широко представлен в лавках на Староместской площади.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.