Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Пещера Постойнcка Яма – подземный вселенная

Пещера Постойнcка Яма – подземный вселенная

Пещера Постойнcка Яма – подземный вселенная

Словенский карст известен в мире. Возле семи тыс. пещер в настоящее время известны на земли данной страны. Самый долгий и самый модный у туристов пещерный ансамбль Словении называется Постойнска Яма.

Миллионы лет потребовались водным струям, для того чтобы изваять оригинальные по красоте залы и проходы под территорией. Таинственный вселенная химерных трещин и провалов, поразительной формы сталактитов и сталагмитов, подземных речек и озер привлекает масса туристов со всех концов Европы. И не столько Европы.

Первые входы в Постойнску Яму были не закрыты в 1818 году. Хотя уже в 1872 году по загадочным лабиринтам проехал первоначальный поезд. С тех пор спелеологи, ежегодно, открывают все свежие и свежие участки сего поразительного пещерного ансамбля.

А сегодняшние туристы имеют вероятность броситься в сказочный вселенная мифических лабиринтов, передвигаясь в комфортабельном туристическом поезде, который провезет вас спустя неописуемой красоты подземные залы и разноцветные галереи, мимо подземных озер и невероятной красоты скоплений сталактитов и сталагмитов, иной раз навевающих воспоминания разноцветные бриллианты.

Словенский карст является наиболее отличным уголком подземного мира на всей планете. Можно это потому, собственно Словенские пещеры пребывают в комфортной близости от пространств неизменного проживания европейских туристов, и считаются хватит легкодоступными.

А можно потому, собственно тут, скажем во всей Словении, красоты природы органично сочетаются с высшим уровнем туристического сервиса.

В настоящее время любой имеет возможность осуществить увлекательнейшую двухчасовую экскурсию на туристическом поезде. Кроме того сами экскурсии ведутся на всех ведущих языках Европы. Человек, посетивший поразительную пещеру Постойнска Яма, навеки сохранит в памяти невообразимую красоту подземных галерей небольшой Словении.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.