Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Пассау: обаяние баварского мегаполиса

Пассау: обаяние баварского мегаполиса

Пассау: обаяние баварского мегаполиса

В свое время, в I веке нашей эры, тут присутствовало поселение кельтов. Во II веке нашей эры римляне разбили здесь собственный стан, а после на данном пространстве возник и Пассау.

В 739 году мегаполис делается резиденцией епископа, который берет в свои руки всю полноту власти: и церковную и светскую. С получением епископами в 1217 году статуса имперских князей Священной Римской империи мелкой городок неожиданно превращается в город Москву величайшей епархии в Германии. Правление епископов продлилось вплоть до 1803 года – до секуляризации епископства, ну а в 1805 году данный мегаполис зашел в состав Баварии.

В Средневековье мегаполис считался очень солидным торговым центром Европы. Граждане промышляли добычей соли, ковкой ножей и мечей. Хотя по вопросу заключением Габсбургов запретить перепродажу соли баварский городок утерял свое обилие. А как только в 1838 году правительство Нижней Баварии переехало в Ландсхут, Пассау превратился в обыкновенный провинциальный баварский мегаполис.

В этом подзабытом состоянии мегаполис оставался до 1970 годов, пока же правительство Германии не решилось устремить в мегаполис высококвалифицированных экспертов, для того чтобы организовать в Пассау университет, который, не лишним будет заметить, в данный момент является лучшим в Германии и славится высоким качеством преподавания финансовой и юридической наук.

Когда-то одинешенек из изящнейших населенных пунктов Баварии нередко подвергся наводнениям, собственно отображает стена городской ратуши – на ней была нанесена шкала, где замечен ватерпас воды, до которого она поднималась во время наводнений. Потоп 1501 года побило все рекорды.

В 1662 и 1680 годах Пассау в значительной степени получил травмы от пожаров. Приехавшие по приглашению архиепископа итальянские архитекторы Карлоне и Лураджо отстроили мегаполис почти что заново в стиле итальянского барокко.

Мегаполис Пассау (Германия)

Уцелев в эпоху Второй крупный войны, Пассау сумел сберечь в центре мегаполиса прекрасную зодчество. Прогулявшись по нему хотя бы один раз, сложно не подметить воздействие зодчества Италии: фасады зданий теплых тонов, множественные венецианские арки…

Ведущей достопримечательностью мегаполиса считается собор Святого Стефана, который удивляет будто объемом (длина – 102 метра, ширина – 33 метра, высота – практически 30 метров), что и интерьером.

По задумке архитектора, вместительное место собора обозначает три ипостаси бытия: скамьи для прихожан символизируют аскетичную земную ипостась, арочные перекрытия потолка и барочные статуи – ипостась, приближенную к небу, а декор плафонов на потолке с картинами удачной и вечной небесной жизни праведников – божественную ипостась.

В соборе находится величайший во всем мире орган. Каждый день в период молебен на нем исполняются церковные произведения. Ибо собор Святого Стефана соединил внутри себя 2 стиля – позднюю готику и барокко, что иной раз его именуют готическим собором с душой барокко.

В соборе возможно приехать в музей, представляющий церковные раритеты различных эпох. В грандиозной библиотеке собора хранится впечатляющее коллекция книг, даже давних.

Мегаполис Пассау (Германия)

На самом берегу Дуная находится тогдашняя ратуша, которая была построена еще в XIV веке. Основной зал ратуши, применяемый сегодня для презентационных целей, расписан на исторические темы художником Фердинандом Вагнером.

Наоборот ратуши, на противоположном берегу Дуная, горделиво возвышается прочность Оберхаус, начало построения которой датируется XIII веком. Оберхаус является одной из самых солидных построек в Европе. Прогулка до прочности по живописной дунайской набережной, а после этого по горным тропинкам занимает 30-40 мин..

С 1822 года прочность применяли будто тюрьму, ну а в 1932 году она перешла во владение мегаполиса. В прочности находится музей ситуации культуры, в котором представлены разнообразные предметы Средневековья.

Поднявшись на крепостную башню, возможно насладиться поразительными окрестными красотами и увидать соединение трех речек, кроме того воды любой из них имеют собственный краска: воды Ильца – практически черного цвета (Ильц берет собственный верховье в слишком болотистой территории), воды Инна, стекающего с Альп, – зеленого, а воды Дуная – прозрачно-голубые.

В Пассау стоит приехать в музей стекла – величайший во всем мире, где возможно разузнать об ситуации стекла в мегаполисе в 1730-1930 годах. В множественных залах музея представлена богатейшая собрание бокалов и стаканов, состоящая из нескольких тыс. экземпляров. Пассау являлся населенных пунктов стеклодувов, тут и в настоящее время масса лавочек и магазинчиков с уникальными предметами, выполненными из стекла.

С апреля по октябрь возможно осуществить прогулку на кораблике по трем рекам, потому что собственно с воды открываются одни из лучших панорамы исторической части мегаполиса.

Туризм тут процветал практически постоянно, так как это одинешенек из старейших и изящнейших баварских населенных пунктов. И в настоящее время он считается хватит солидным культурным и туристическим центром Баварии. Каждый год данный мегаполис навещают тыс. туристов из самых различных государств мира. Пассау и еше работает и исходный точкой множественных речных маршрутов по Дунаю.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.