Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Сувениры из Польши

Сувениры из Польши

Сувениры из Польши

Какие доставить себе, родным и приятелям на память сувениры из Польши?

Основная масса сувениров, которые предлагаются тут туристам выделяются определенным национальным колоритом: будь что резная маска из дерева, имитирующая личность с типичными польскими чертами лица (к примеру, клюв «картошкой») или же болеславская керамика, чем-то навевающая воспоминания нашу «гжель», хотя абсолютно иная.

Необыкновенные сувениры из Польши возможно доставить ребятам. Коренное общественность свято верит, собственно мегаполиса Польши заполонили гномы и надо проявить исключительно чуточку смекалки и внимательности, для того чтобы увидать их.

Во множества сувенирных киосках вы посчитаете наборы, способствующие поиску гномов. В состав этого набора входят: тапочки на плавной подошве (для бесшумного приближения к выявленному гному), лупа (для досконального осмотра волшебного человечка), а еще особенная лечебная мазь (для снятия болей с натруженной от длительных поисков гномов спины).

Кто представляет, а неожиданно парочка волшебных человечков эмигрировала из Польши в вашем чемодане? Тогда подобный комплект понадобиться именно не лишним будет заметить.

Сувениры из Польши

Для приятелей привезите сувениры из Польши повторяющий вид коллекции национальных алкогольных напитков. Голдвассер – водка, настоянная на анисе с кусочками 24 – каратного золота, ее изготавливают в Польше с XVI века.

Классический доступный спиртной напиток поляков – Зубровка, в большинстве случаев, употребляется с яблочным соком. Десерт вино – Гжанес, его разогревают и употребляют в горячем виде с гвоздикой, медом и корицей.

И еше возможно испробовать пьяный польский напиток – Питный мед, приготовленный по древним рецептам, передающимся из поколения в поколение.

Для интересующихся изобразительным искусством станут интересны галереи, предлагающие произведения именитых польских дизайнеров нашего времени. У вас появится возможность приобрести приглянувшуюся вам картину, будто в художественном салоне, что и лично у автора работы (в большинстве случаев, салоны способствуют установлению прямого контакта).

Сувениры из Польши

Самые распространенные сувениры из Польши, разумеется, изделия из янтаря. Такое может быть и бижутерия в доступный серебряной оправе, и изумительной красоты картины, произведенные янтарной крошкой.

Кольца и бусы с янтарем возможно приобрести напрямик на лотках у уличных торговцев. Ювелирные изделия с янтарем авторской работы продаются в магазинах и стоят очень дорого – стоимости имеют все шансы доноситься до 1000 у.е. и повыше. Потрясающий зеленый янтарь возможно приобрести в Кракове и Гданьске.

Сувениры из Польши настолько разнообразны и интересны, собственно вам сложно станет проделать выбор и не приобрести всего подряд постепенно. Успешных вам покупок!

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.