Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Сувениры из Финляндии

Сувениры из Финляндии

Сувениры из Финляндии

Одинешенек из самых радостных факторов в последствии возвращения из путешествия – это распаковывание багажа, а собственно его подарочно-сувенирной части. Будто хорошо презентовать ближайшим людям и приятелям частичку тех пространств, в которых вам удавалось побывать!

Путешествуя по Финляндии, немного кто остается безразличным к ее красотам: живописные озера и необъятные леса наполняют сердце и думы умиротворением, чистым дыханием девственной природы.

собственно доставить с собой на память из края тыс. озер? Быть может, частичку красивого финляндского леса или же алую зарю, вспыхнувшую над озером? Это сохранит ваша память. А дорожную сумочку возможно пополнить подобранными со вкусом, классическими для данной страны сувенирами.

Самые распространенные сувениры из Финляндии – изделия финских этнических промыслов из дерева, оленьих шкур и рогов. Прекрасным подарком для мужики будет финский нож – слишком долговечный и практичный.

Лезвие производится ручным литьем и ковкой, рукоятку ножа выполняют из капа карельской березы, бересты, оленьего рога, дополняют «финку» ножны из естественной кожи. Всякий адепт сильного пола станет в восторге от этого презента.

Привезите на память из Финляндии куксу. Это деревянная кружка уникальной формы с немалый ручкой. Реальные куксы финны проделывают вручную из специального древесного материала – капа (наплыв на корнях или же стволе дерева), эти кружки прочные и слишком долговечные.

Куксу в последствии потребления ополаскивают самая чистой водой – сообразно этническим поверьям финнов, мытье с мылом уносит из здания блаженство и благоденствие.

Сувениры из Финляндии

Лучшие из лучших сувениры из Финляндии для ребят – разумеется, имитирующие всеми возлюбленных героев сказок писательницы Туве Янсон – мумии-троллей. Классические сказочные герои Финляндии живут на прилавках магазинов повторяющий вид трогательных податливых игрушек, смешных открыток и брелков, они изображаются на наборах детской посуды и подушках.

Величайшие коллекции муми-тролльных сувениров возможно отыскать в Moomin shop (торговый средина Kamppi, Urho Kekkosenkatu 1). Для ребят сувениры из Финляндии, не лишним будет заметить, возможно подсластить шоколадками от финских кондитерских фабрик Panda или же Fazer.

Собственных приятелей удивите дегустацией классических финских алкогольных напитков! Для приверженцев сильных спиртных напитков возможно доставить в презент водку с клюквой Finlandia – уникальная на вкус, и практически никакого похмельного синдрома, или же водку с лакрицей (солодкой) Salmiakki koskenkorva – наиболее чем необыкновенная на вкус.

Используют известностью у туристов и милые финляндские ликеры Lapponia с брусникой, черникой или же морошкой, ликер Minttu с мятой. Самые необыкновенные сувениры из Финляндии возможно приобрести на блошином рынке – это просто кладезь давних вещиц и необычных презентов.

Успешных вам покупок!

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.