Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Рейкьявик – хотелось бы двигаться!

Рейкьявик – хотелось бы двигаться!

Рейкьявик – хотелось бы двигаться!

А, вернее, лететь: так как Исландия – это так остров, ну а в городу Москве северной красавицы действует интернациональный аэропорт. Вот отсюда и начнем знакомство с Исландией. Рейкьявик («залив дымов») получил свои данные от множественных столбов чета, поднимающихся над термальными источниками.

Рейкьявик – это одинешенек из самых экзотических населенных пунктов мира. В городу Москве и пригородах обитает практически две тридцати процентов населения грандиозной страны. И все обеспечены обширным и теплым квартирами – спасибо термальным источникам: здания отапливаются кипятком, избивающим из-под территории.

Тогдашний Рейкьявик – просто этнографический музей прямо на улице: просторные зеленые лужайки и озера с очень свободно раскинувшимися зданиями тогдашней строительства.

Вблизи со почти всеми остались древние хлева и амбары ( не все, их и уже применяют будто кафе и сувенирные лавки). В свежем мегаполисе очень большое число открытых термальных бассейнов. Исландцы ходят купаться в страстных источниках что же нередко, будто ирландцы в паб или же немцы в пивную.

Бассейн – это клуб, где общение протекает без галстуков. Сидишь в горячей минеральной воде, наслаждаешься видом на вулкан. В Рейкьявике он собственный личный, вернее она – заколдованная великанша Эсья. Подъем у «женщины» крупный – 906 м.

В мегаполисе множество музеев, хотя мы упомянем исключительно самый необыкновенный – один-единственный во всем мире музей фаллосов. В залах представлены самые реальные «мужские достоинства» многих млекопитающих, объемом от пары миллиметров (у хомячка) до очень внушительного китового. В минувшем году кто-то из исландцев завещал музею собственный личный орган (посмертно, само собой).

В целом, человечий фаллос в музее пока же не представлен, впрочем на численности гостей это никак не сказалось.

Рейкьявик (Исландия)

Очередная достопримечательность: в центре мегаполиса, около грандиозного собора, знаменитого собственной необыкновенной зодчеством также наиболее необыкновенным органом в стиле модерн, установлен монумент исландскому викингу Эрику Рыжему, который в 1000 году, еще до Колумба, добрался до Америки.

Не лишним будет заметить, о викингах. Каждый год в начале января в Рейкьявике стартует гастрономический фестиваль Tarrablot Fest. Это оригинальная вероятность познакомиться с настоящей кухней викингов.

Она, как оказалось, была практически всецело мясной, впрочем не рассчитывайте на бифштексы и антрекоты, колбас и еше не станет. Вам предложат целые головы необузданных зверей и хозяйственных животных, их же очи и яички под всевозможными соусами и маринадами.

Не пытаетесь? А жареную китятину или же акулье говядина «с душком»? Просто взглянув на эти «угощения», начинаешь сознавать, собственно это реальное северное бесстрашие. Блюда рекомендовано запивать картофельным шнапсом, в случае если не для вкуса, что для храбрости. А в случае если храбрости не хватает – налегайте на морепродукты, они тут повыше всяких похвал!

Впрочем Рейкьявик, скажем всякая город Москва, самый неисландский из исландских населенных пунктов. И для того чтобы увидать настоящую Исландию, из города Москвы понадобиться укатить. К примеру, на норд, где вы увидите самые легендарные достопримечательности Исландии.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.