Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Замок Акерсхус в Осло: обзорная прогулка

Замок Акерсхус в Осло: обзорная прогулка

Замок Акерсхус в Осло: обзорная прогулка

А ибо методичный расклад подразумевает соблюдение хронологической очередности, что данном случае совершенным пространством для экскурсии будет прочность Акерсхус.

В последствии нападения заговорщиков на короля Хокона Магнуссона был замечен предлог для постройки. Пространство под фундамент облюбовали в стороне от самого мегаполиса – около холма Экерберг. Замок стал сторожевым пунктом для Осло, оберегая мегаполис от охочих до постороннего добра недругов. В одно и тоже время Акерсхус защищал норвежских королей от злонамеренных поползновений неверных подданных.

Когда-то король Кристиан Четвертый «передвинул» мегаполис поближе к крепостным сооружениям, в следствии этого защитные валы пребывают в непосредственной близости от Карл-Юханс-Гате. Отдельной царской резиденции еще не было, и в следствии этого около замка выстроили второе оборонительное кольцо. При всем при этом стены приняли решение украсить, в следствии чего Акерсхус стал смотреться будто постройка в стиле ренессанс.

Статус короля учитывает присутствие личного замка, царской особе не пристало обитать в прочности, пусть в том числе и укрепленной и облагороженной. Спустя два столетия норвежские венценосные особы переехали в подходящий их сану отдельный коттедж. Потом Акерсхус из прочности стал тюрьмой.

Близость моря имела возможность предопределить последующую трансформацию – в торговые ряды. Хотя сего не состоялось, но выгода из былого королевского дома извлекать все-таки наловчились. В сегодняшнее время Акерсхус привлекает масса туристов, кроме этого тут ведутся официальные события.

Замок Акерсхус в Осло

В первую очередь экскурсии по Аксерхус начинаются от западного входа. Тут две дороги – одна ведет на крепостные валы, вторая ведет к макету Христиании (первое наименование Осло), площадь которого оформляет 150 кв.м.. В случае если подняться наверх, что возможно вволю налюбоваться панорамным видом гавани Пепервика, набережной Акер-Брюге и островами Осло-фьорда.

Дорога, основной спустя замок ведет к пешеходному мосту, который завершается на Крепостной площади. Тут пребывает музей вооруженных сил Норвегии, в тылу которого размещено слишком привлекательное желтое помещение. Наружная «веселость» завершается в последствии взора на вывеску – внутри пребывает министерство защиты Норвегии.

Экскурсия по Акерсхус имеет возможность удивить малолюдством. Групповой туризм в данном пространстве не прижился, и потому прочность считается лучшим пространством для созерцательной прогулки с фотоаппаратом.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.