Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Швеция – прогулки по Стокгольму

Швеция – прогулки по Стокгольму

Швеция – прогулки по Стокгольму

Город Москву Королевства Швеция, расположенную на четырнадцати островах, хотелось бы обходить дней пять без музеев. Кроме всего прочего Стокгольм в два с половиной раза старше – ему 750 лет.

Сердце мегаполиса – Гамла Лагерь (Тогдашний мегаполис). Тут зародилась шведская город Москва, тут в данный момент стоит королевский дворец, и собственно сюда любой полдень приходят туристы, для того чтобы взглянуть на смену караула.

В случае если вы собираются обмануть в мегаполисе всего один-два дня, совет подобный: прочтите путеводитель по Стокгольму здания и при первой полномочия, едва-лишь въехав в всякий центральный область, оторвитесь от собственной группы.

А позже просто ходите по данному сказочно изящному мегаполису. И впитывайте.

Экскурсовод – это, разумеется, замечательно, хотя уж слишком суетно. «Это королевский дворец, стоянка 10 минут». «Мы с вами пребываем на одной из самых изящных площадей Европы, стоянка 15 минут».

«А вот данный оригинальный архитектурный монумент мы осмотрим, не выходя из автобуса, на скорости 60 километров в час».

Со Стокгольмом что невозможно, его надо испытывать… Здесь надо шагать по узенькой улочке (исключительно узкая – 92 см, и рук не разведешь), для того чтобы внезапно выйти на несчетную площадь с фонтаном и бренчащими уличными музыкантами, дождаться смены караула, послушать хор в костеле, замешкаться на смотровой площадке, «побаловаться плюшками» в одной из кофеен.

И исключительно позже присесть в автобус, попытавшись опять сработать в экскурсионную гонку. Особо стоит обратить внимание на то: ни разу и ни за собственно не отставайте от автобуса.

В Финляндии вас еще имеет возможность и подождут, ну а в Швеции просто не будут сомневаться, собственно вы приняли решение остаться навеки в данной стране.

Ко всему прочему, Швеция – одна из самых экологически чистых государств Европы. Мегаполис частично рас положен на пресноводном озере Меларен, в котором еще в семнадцатом веке королевой Христиной была официально разрешена рыбная охота, и собственно данную воду, в последствии прохождения минимальной очищения, все горожане употребляют напрямик из-под крана.

Стокгольм, Швеция

собственно стоит взглянуть в Стокгольме?

VASA. Vasa Корабль, построенный по приказу короля Густава Адольфа II. Его строительство заняло возле двух лет, хотя в период собственного первого выхода в море в 1628 году галеон затонул в Стокгольмской гавани.

Как только практически спустя 333 года судно было поднято со дна, оно оказалось в удивительно неплохом состоянии. Васа – это один-единственный во всем мире корабль семнадцатого века,оставшийся до наших дней.

СКАНСЕН. Музей деревянного архитектуры в центре мегаполиса прямо на улице. В нем собраны здания из различных эпох в ситуации Швеции. А экскурсоводы одевают костюмы надлежащих периодов. И еше там есть стеклодувная студия и зоопарк.

ЮНИБАКЕН. Реальный вселенная сказок, в котором оживают герои книг Астрид Линдгрен и прочих шведских писателей. Гостей провозят в небольших вагончиках из сказки в сказку и возможно сыграть в домиках Пеппи Долгий чулок, «вилле вверх-тормашками», Муми-тролля и множества иных персонажей. Вообще музей является детским, хотя в том числе и совершеннолетнему там станет нескучно.

КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ. Возможно оглядеть королевские апартаменты, которые входят в количество 608 комнат королевского дворца.

СТОКГОЛЬМСКИЕ. Или же, будто их еще именуют, антики. Вдохновившись уличными луками, отправляйся напрямик в область Софо: там буквально на любом шагу арт-студии, галереи, бары и, разумеется же, сэконд-хэнды, почти все из которых открываются исключительно в последствии обеда.

F12 CLUB. Торжественная лестница, являющаяся собственностью Королевской академии искусств, не ниже известна будто летний бар F12. Это культовое пространство, где намерены все самые стильные тусовщики шведской города Москвы. не все, войти туда возможно исключительно при наличии документа, подтверждающего достижение 23 лет.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.