Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Пиза – центра итальянского просвещения

Пиза – центра итальянского просвещения

Пиза – центра итальянского просвещения

Шумное минувшее Пизы только доказывает его воздействие на ход ситуации: пространство рождения Галилео Галилея, отчизна исторического университета, – данный мегаполис имеет возможность дать путешественнику больше, чем просто посещение кого-то из самых известных домов во всем мире.

По своему происхождению Пиза – одинешенек из самых загадочный населенных пунктов, его минувшее окутано массой неразгаданных тайн. Единственное, собственно возможно произнести точно, – таковое, собственно первые упоминания про это мегаполисе относятся примерно к 1000 году до н.э. Во веки веков мегаполис был весомым торговым портом, и данным объясняется возвышение и подъем его благосостояния на стыке 11 и 12 веков.

Кроме весомого торгового ценности, мегаполис и еше был востребован у паломников, совершающих путешествия в Иерусалим и Рим. К 13 веку вследствие долгих разорительных войн величину Пизы ослабло.

Под властью генуэзцев, занятых только собственным обогащением, Пиза понесла ответственные издержки, теряя свои территории, и раздираемая на части обедневшим народом. Не взирая на все усилия жителей города возвратить свое воздействие несмотря на то что бы доля утраченных территорий, мегаполис уже ни разу не сумел обрести прежнее положение.

Ко всем потерям прибавилась очередная: статус весомого торгового порта отошел к соседнему мегаполису Ливорно. С тех пор Пиза пошла по иному пути становления, понемногу преображаясь в просвещенный, культурный и образовательный средина, начиная с образования в 1343 году университета.

В настоящее время Пиза – мегаполис искусства и культуры, поразительной зодчества и исторических достопримечательностей, шумной студенческой жизни. Защищенный соседними горными цепями и окружающий близко Лигурийского моря, Пиза пребывает в зоне небольшого средиземноморского климата. Лето в Пизе жаркое, жар колеблется от +17 до +30 С. Зимы хватит прохладны, средняя жар – от +2 до +12 С. Зима и еше самое влажное время года, богатое на туманы.

Наверное, лучшее из лучших время для посещения Пизы – осень или же зима. В это время струя туристов спадает, и температуры поприятнее. Средняя жар осенью и зимой – возле +20 С.

Мегаполис Пиза (Италия)

Пиза находится в западной части ареала Тоскана. Он разделен на 2 части речкой Арно, которая проходит с востока на запад спустя весь мегаполис. Попасть в мегаполис хватит просто, аэропорт Галилео Галилея принимает рейсы из многих солидных европейских населенных пунктов. Пиза и еше связана практически со всеми солидными мегаполисами Италии сеткой железнодорожных путей сообщения.

Помня о том, собственно Пиза слишком богата на памятники и достопримечательности, предпочтительнее познакомиться с мегаполисом, гуляя по нему пешечком. В крупнейшей доля мегаполиса Campo dei Miracoli (Поле Чудес) пребывают все ведущие туристические достопримечательности Пизы. Тем, кто боится утомиться, передвигаясь на собственных ногах, в каждом гостинице Пизы возможно пользоваться прокатом велосипедов. Возможно и еше приобрести карту мегаполиса с обозначением городских автобусных маршрутов, или же взять напрокат автомашину.

Основные достопримечательности Пизы:

Падающая Пизанская башня. Данный всемирно знаменитый монумент зодчества находится на северо-западе мегаполиса, в Campo dei Miracoli. Служащая колокольней для располагающегося рядом Собора (Il Duomo di Pisa), Пизанская башня достигает 56 м в высоту. Всего 300 ступеней по 8 этажам к 7 колоколам отделяют туриста от прекрасного вида, открывающего с вершины башни.

Начало строительства сего непревзойденного сооружения датируется 1173. Как только высота башни достигла третьего этажа, скверная основа в фундаменте начала рушиться, и башня стала понемногу склоняться. Это, сообща с нагрянувшими войнами и политическими задачами, принудило строителей задержать работу.

В этом виде возлюбленная в настоящее время туристами достопримечательность Пизы простояла до 1275 года, собственно оказало многое воздействие на что прецедент, собственно в данный момент нам предоставляется возможность наслаждаться ее поразительным видом. Основа тогда укрепила структуру, теперь была в состоянии выдерживать авторитет башни.

Были достроены еще три этажа, кроме того с большей высотой в иную сторону. Это зафиксировало башню в одном положении на недолгое время, в последствии чего она стала клониться уже в иную сторону. Снова начавшиеся войны еще раз временно остановили строительство на уровне шестого этажа. Пунктуальный год завершения строительства наименовать в данный момент никто не принимается решение, впрочем доподлинно известно, собственно колокольня для Пизанского собора была готова к концу 1300-х гг.

Мегаполис Пиза (Италия)

Пизанский собор (Il Duomo di Pisa). Находящийся на Campo dei Miracoli, Пизанский собор был построен на протяжении трех столетий. Постройка сего христианской церкви стартовала в 1064 году, как только Пиза была роскошным и могущественным мегаполисом.

Помещение содержит запутанную структуру, и привлекает знатоков искусства множеством мозаик, экстерьеров под мрамор, рыцарских статуй, красиво оформленных фресками куполом, имитирующим Иисуса, Св. Иоанна и Деву Марию. С высоты птичьего полета возможно подметить, собственно собор содержит форму распятия. Сегодня собор постоянно проводит службы, впрочем, в специализированное время возможно осуществить и обзорную экскурсию по данной достопримечательности Пизы.

Баптистерий (Battistero di San Giovanni). Окружающий лично наоборот Собора, баптистерий работает для крещения верующих. Подобно собору, Баптистерий – высокое, куполообразное помещение, дополняющее его на взгляд стиля и зодчества. Постройка баптистерия стартовала в 1152 году и кончилась в 1300-х гг. Выстроенный из белого мрамора, он выделяется высокими колоннами, арками и причудливыми резными фигурками в оформлении.

Погост Camposanto. Постройка Camposanto стартовала в 1277 году и длилась 180 лет. Оказавшееся в Campo dei Miracoli, погост, будто заявляют, было заложено на святой земле, привезенной из Палестины влиятельными жителями города.

На данном погост обнаружили собственный конечный приют почти все знаменитые профессоры Пизанского университета и члены знатных родов. Сегодня Camposanto пребывает в стадии восстановления, впрочем, гости имеют все шансы осматривать его старинные скульптуры и памятники, трудные арки и фрески. Между более популярных – работы итальянского художника Буонамико Буффальмакко – Ужасный суд, Торжество смерти 1330 года.

Дара Старки нарочно для
Euguide.Ru – легендарные мегаполиса Европы

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.