Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Остров Хвар – благоухание лаванды

Остров Хвар – благоухание лаванды

Остров Хвар – благоухание лаванды

Хвар – одинешенек из островов, являющихся собственностью Хорватии, где по утверждению путеводителей солнечных дней в году наиболее 300. Остров является наиболее теплым и солнечным во всей Адриатике.

Находящийся на юге страны и что касается мелкой сравнивая с остальными, наиболее солидными островами, – его площадь оформляет всего возле 300 кв. километров – Хвар является одним из десяти изящнейших островов во всем мире.

И все же, остров Хвар имеет огромный успех у заморских туристов.

Тут уникально сочетаются плавные климат, женственная живописная природа и много архитектурных памятников, представляющих большую значение на взгляд ситуации.

Заманчивые краски эксклюзивных видов дополняет божественный благоухание цветущей лаванды и спелых фруктов.

Горная лаванда

В благодатный этап цветения лаванды Хвар покрывается густым фиолетовым ковром чудодейственного растения, масло которого считается наилучшим сувениром с острова и продается тут на любом шагу.

Ароматерапевтическое воздействие лаванды оказывает благотворное воздействие на состояние кожи и нервной системы, в следствии этого остров Хвар является еще и лечебным курортом Хорватии.

Остров Хвар (Хорватия)

Спасибо райскому климату на “острове трав”, будто часто именуют Хвар, произрастают и еше майоран, тимьян и розмарин – не ниже ценное сырье для производства естественных эфирных масел.

Остров-маяк

Хвар в переводе с греческого языка значит маяк. Остров выдается в море немного далее оставшихся и соединен с материком и соседними островами Сплит, Брач и Древник паромными линиями.

Самый солидный город на острове – мегаполис с похожим названием. Курортный мегаполис Хвар находится на юге острова и считается отличным пространством для морского, познавательного и интенсивного развлечения. Туристы из множества государств любят на отдых собственно тут.

Уходящая в далекое минувшее роскошная ситуация мегаполиса, оставила уникальное историческое и архитектурное наследие. Пешие прогулки по мегаполису и интересные санкционированные экскурсии разрешат броситься в атмосферу средневековья и прикоснуться к тайнам ушедших веков.

Между ярких достопримечательностей городка Хвар – собор святого Стефана в стиле ренессанса с бесценными творениями мастеров крупного искусства, первоначальный на Балканах и во всей Европе коллективный арена, датируемый 1612 годом, и прочность, построенная венецианцами.

Гости мегаполиса предпочитают бродить по узким городским улочкам, на которых находятся не очень большие комфортабельные кафе и бары.

Остров Хвар (Хорватия)

На острове Хвар обитает всего возле 10 тыс. человек. Районные жильцы выделяются гостеприимством и радушием.

Ласковое море, золотые благоустроенные пляжи и великолепные полномочия для занятия водными видами спорта поясняют высокую известность сего острова у туристов.

Множественные разнообразные гостиницы предлагают уютные обстоятельства проживания и прекрасный обслуживание. Приятным дополнением считаются очень демократичные стоимости отдыхать.

Остров Хвар – яркое звено в цепочке Хорватских островов на Адриатике.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.