Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Турпоездки в Кашперске-Гори в Чехию

Турпоездки в Кашперске-Гори в Чехию

Турпоездки в Кашперске-Гори в Чехию

Мегаполис Кашперске-Гори (чеш. Kasperske Hory) находится в регионе Клатови Пльзенского края Чехии, в 65 км. южнее мегаполиса Пльзень. Район Шумава, куда входит мегаполис Кашперске-Гори славится нетронутой природой и множеством полномочий разнообразного интенсивного развлечения.

Образована Шумава двумя горными массивами Чешским лесом и Шумавой. Жильцы страны и туристы из различных государств Европы прибывают сюда в масштабах турпоездок выходного дня и собственноручно для того чтоб отдохнуть на подгорных агротуристических фермах, осуществить прогулки на лошадях, ну а в зимнее время покататься на лыжах.

Роскошная ситуация ареала, даже мегаполиса Кашперске-Гори подтверждается множественными историческими памятниками зодчества. Первые упоминания о мегаполисе встречаются в летописях датируемых 1337 годом. Впрочем первые поселения тут были намного ранее, о чем говорят археологические раскопки: археологами было найдено много кельтских золотых монет. Развитию мегаполиса в XIV веке способствовали его выгодное положение на пути в Баварию и изобретение в данной территории золотых приисков. В 1584 году шахтерский мегаполис получает наименование Королевская гора, ну а в 1617 году приобретает свое сегодняшнее наименование. Золотые рудники процветали до Тридцатилетней войны.

Экскурсионные турпоездки, Прага и прочие мегаполиса Чехии практически постоянно привлекали туристов обилием исторических и культурных достопримечательностей. Замки и прочности, соборы и церкви обязательная доля посещения южных ареалов Чехии. Есть увлекательные достопримечательности и в мегаполисе Кашперске-Гори.

На крупнейшей площади мегаполиса Кашперске-Гори пребывает храм в готическом стиле, построенная в середине XIV века. В последствии пожара 1863 года помещение церкви было восстановлено исключительно в 1883 году. В следствии реконструкции была пристроена свежая башня. Экстерьеры церкви расписаны в стиле барокко в 1898 году Ф. Хайзером. От первоначального варианта помещения остались деревянная скульптура Девы Марии, готическая каменная купель и золотая дарохранительница. В Кашперске-Гори пребывает музей Шумава, в котором представлены природные коллекции, трудится выставка исторических изделий из стекла.

В трех км. от мегаполиса пребывает замок Кашперк, построенный в 1356 году императором Карлом IV для обороны золотодобывающих рудников. Позже замком обладали всевозможные владельцев, пока же 1617 года он не стал собственностью мегаполиса Кашперске-Гори. Произведено замок из башен и стены с несколькими связанными с башнями жилыми помещениями. Когда-то это была ладно укрепленная прочность. Проход в нее был не закрыт со стороны подъемного моста и ведущего форта. Канава и тогдашние ворота замка до наших дней не остались. В настоящее время возможно увидать Восточную и Западную башни замка.

Отправляясь в мегаполис Кашперске-Гори на week-end или же в турпоездки в Карловы Вары без излечения, возможно найти для размещения гостиницы, и приватные пансионы или же остановиться в коттеджах и на приватных квартирах. В большинстве случаев, в маленьких населенных пунктах юга и запада Чехии бюджетные варианты размещения туристов распространены очень широко.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.