Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > 5 самых экзотических гастроотелей Европы

5 самых экзотических гастроотелей Европы

5 самых экзотических гастроотелей Европы

Domaine Saint Clair, Этрета, Нормандия, Франция

Имение, которое называется отель-ресторан. Оно произведено из небольшого тонущего в зелени замка и комфортабельной виллы XIX века, окруженных романтичным парком. Любой из 20 номеров оформлен в духе знаменитой личности начала XX века, которая тут в свое время гостила, – Сары Бернар, Пьера Лоти и прочих.

И сам ты ощущаешь себя исторической персоной, присаживаясь в древнее кресло перед антикварным бюро или же ложась спать в монументальную кровать под кисейным пологом.

Средина жизни гостиницы – гастрономический ресторан Donjon. Все ведущие продукты, используемые на кухне, произрастают здесь же: сидр – из яблок собственного сада, душистые травы – с огорода, хлеб – из своей пекарни и фуа-гра – из птичника.

В следствии этого список блюд изменяется исходя их сезона. Хотя качество остается постоянным. Недаром почти все гости, приехавшие сюда только отобедать, здесь же бронируют себе номер – просто потому, собственно не успели перепробовать все рацион.

www.Domainestclair.fr

Villa la Foce, Сиена, Тоскана, Италия

Махонький жилище в саду – по-настоящему прежний приют для паломников, построенный в XV веке. Собственники – благородное род, которое охотно делится сюжетами из собственной богатой фамильной ситуации и тайнами семейной кухни.

www.Lafoce.com

Bernard Loiseau la Cote-d’Or, Бургундия, Франция

Ситуация сего гастрономического отеля-замка трагична: некоторое количество лет обратно знаменитый французский шеф-повар Бернар Луазо застрелился, узнав, собственно одинешенек ресторанный экскурсовод понизил его рейтинг на два пункта, а безжалостные комиссары Мишлен задумываются об отнятии у него третьей звезды.

Villa la Foce, Сиена, Тоскана, Италия

Комиссары были неправы. Воспримете сами – команда последователей поддерживает кухню на таком же высшем уровне, какой был при жизни маэстро.

www.Bernard-Loiseau.com

Marquos de Riscal, Риоха, Испания

Бутик-отель по плану Фрэнка Гери – это экстравагантная, приподнятая над территорией постройка из прямоугольных блоков с причудливыми изогнутыми панелями из розового и золотого титана.

Вино – основной герой гостиницы, так как отель построена на земли винодельного центра «Маркес-де-Рискаль», и в ней, имиджу с 14 номерами, есть ресторан, средина дегустации вин и СПА-салон, где практикуют винотерапию.

www.Marquesderiscal.com

Craigellachie, Инвернесс, Шотландия

В древнем викторианском имение наблюдается невообразимый бар: наиболее 260 видов виски, не вспоминая уже о прочих непрофильных напитках.

К бару, некоторое количество лет обратно признанному наилучшим во всем мире, прилагаются библиотека, каминный зал с охотничьими трофеями на стене, столовая с серебряными устроствами и изысканными вензелями владельцев на льняных салфетках.

www.Craigellachie.com

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.