Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Автобусные турпоездки в Прибалтику

Автобусные турпоездки в Прибалтику

Автобусные турпоездки в Прибалтику

Причем даже и уже, сведя короткое знакомство со всеми упомянутыми столицами, мы, и все же, убеждены, собственно прославленный сыщик жил в Лондоне, который смотрелся будто Рига – такова мочь искусства.

Особенно заманчиво отправиться в автобусные турпоездки в Прибалтику – пройтись по «знакомым» улочкам в настоящее время, увидать прибалтийские мегаполиса этими, каковы они по-настоящему. Так как суверенные сегодня страны что успешно находятся географически, собственно доезжать до них одно наслаждение.

Возможно в том числе и только на пару-тройку выходных вырваться из вязких серых будней и броситься в уютное средневековье. Не говоря уже о том, Эстония быть может и нередко считается приятным дополнением к маршрутам по Скандинавии.

Хотя, будто водится, во всей данной бочке мёда наблюдается своя ложка дёгтя – оформление виз со всеми вытекающими результатами. И во всех отношениях хороши автобусные турпоездки в Прибалтику, исключительно вот в конечный момент «сбежать» туда уже не удастся.

Таллин. Тут ноги сами собой с обычной рыси переходят на неторопливый прогулочный шаг. И куда торопиться? Тут, в не новом мегаполисе, время давным-давно остановилось. Возраст Таллина на самом деле удивляет – в летописях он упоминается с 1154 года.

С тех пор мегаполис познал всё: обилие и скудость, взлёты и падения, великолепие и забвение. Рыцарский Таллин закончил собственную ситуацию в одно и тоже время с развалом Ганзейского союза.

Времена процветания сменились периодом прозябания – провинциальный Ревель значился только на картах, хотя немного кого интересовал. Вот и остался до сегодняшнего дня этим «старым» и привлекательным, собственно и комиссия ЮНЕСКО не устояла перед его рыцарским обаянием.

В Таллине не ниже двух тыс. зданий XV-XVII веков. Пять столетий ситуации, оживающей перед глазами прогрессивного туриста!

Автобусные турпоездки в Прибалтику

Прогуляемся и мы с вами мимо Домского собора, древней орудийной башни Толстая Маргарита, Ратуши с флюгером – закованным в латы воином по имени Тоомас (знак мегаполиса), заглянем на Ратушной площади в древнюю аптеку.

Экстерьер её остался этим, каким был в 1422 году: почерневшие от времени деревянные потолки, решётчатые окошки, стёртые ногами множественных рыцарских гостей ступеньки (вход данный и уже закрыт, для того чтобы современные гости не поломали ноги), аптечный музей. Хотя аптека действующая, с вполне передовыми медикаментами.

Обыкновенно на пути из Таллина в Ригу туристы, выбравшие в виде развлечения автобусные турпоездки в Прибалтику, имеют вероятность приехать в одинешенек из двух эстонских населенных пунктов: Тарту и Пярну.

Потому что конечный находится на побережье и считается модным курортом, логично представить, собственно посещение его окажется наиболее приятным в пыл туристического сезона, т.е. летом.

Тарту, многократно страдавший от пожаров, и все же, остаётся увлекательным в историческом проекте, и абсолютно не жалко израсходовать слегка времени на его осмотр.

По части ситуации в Латвии формируется вид, подобная это той на эстонской земле. Рига была основана и считалась базой средневекового Ливонского ордена. После этого Ганза, польская колония, шведы, Отечественная государство, и уже снова желанная свобода.

Зигзаги исторической участи устроили мегаполис этим, каким видит его сегодняшний путешественник. В Тогдашней Риге, не лишним будет заметить, у путешественника есть законное причина никуда не торопиться – не упустите из своего поля зрения часы, собственно пребывают на церкви Святого Петра.

Там так как исключительно одна стрелка – часовая! Таков был темп жизни в стародавние времена. Таков, наверное, он и в сегодняшней Тогдашней Риге.

Автобусные турпоездки в Прибалтику

По соседству с церковью иной туристический аттракцион – монумент Бременским артистам. Глянцевитый от прикосновений многих ладоней приверженцев загадывать стремления – убеждаемся, собственно не включается, хотя всё точно также продолжаем веровать (а неожиданно на данный раз сбудется!).

А и уже заглянем на некоторое время на улицу Альберта. Чего-нибудь напоминает? «Маленький Петербург», считают рижане. А фамилия кого-то из архитекторов, украсившего улицы латвийской города Москвы средствами поразительными зданиями, знакома у нас любому приверженцу кинотеатр – Эйзенштейн.

Зодчий – основатель того известного режиссёра, собственно снял в своё время не ниже прославленный «Броненосец “Потёмкин”». Нам, вовсе не ценителям архитектурных стилей, ясно одно – это красиво, у данных зданий есть душа.

Несмотря на то что тогдашняя доля Риги небольшая, одного дня на знакомство с этим мегаполисом явно мало. Возможно в том числе и – святотатство какое! – пожертвовать днём, отведённым на посещение Юрмалы, и обмануть его в Риге.

В располагающейся рядом Литве странники обыкновенно навещают Московский Вильнюс, Каунас (музей чертей, несомненно), один-единственный литовский порт Клайпеду, Тракайский замок XIV в., находящийся на острове посреди живописного озера, а в случае если успешно выбран маршрут, что и Куршскую косу – не иссякающие песчаные дюны, устремлённые ввысь мачтовые сосны, море, сливающееся с горизонтом…

Впрочем отправляясь в автобусные турпоездки в Прибалтику, неустанно ловишь себя на думы: имели возможность бы россиянам безвизовый въезд проделать.

Светлана Визави нарочно для
Euguide.Ru – автобусные турпоездки по Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.