Вы просматриваете Главная > Достопримечательности Европы > Страны бенилюкса

Страны бенилюкса

Страны бенилюкса

Страны Бенилюкса

Бельгия, Нидерланды и Люксембург, известны будто Страны Бенилюкса. Наименование этого союза очень оригинально, и произведено из первых букв любой страны. Эти три страны считаются лучшими самых роскошных в Европе, и в также время сельское хозяйство как и прежде поиграет весомую роль в данных государствах. Они имеют слишком сильную передовую экономику, которая основана на производстве и торговле. Люксембург иной раз именуют «налоговым раем», а еще Люксембург считается центром интернациональных финансов. Все три страны были членами-учредителями Европейского финансового сообщества (Европейский Единение, или же ЕС), разработанного в 1957 году.

Роттердам, Нидерланды
Ежегодно наиболее 30 тыс. морских судов и барж приходит в порт в Роттердам. Данный порт пребывает в Устье Рейна и считается крупнейшим во всем мире, где гигантские контейнеровозы со всего мире выгружают и загружают товар.

Голландские тюльпаны
Тюльпаны были ввезены в Нидерланды из Турция в 1562 году. Одним из более ценных видов тюльпана считается агатовый тюльпан. Плодородные основы и неплохое орошение помогли Нидерландам обойтись солидным экспортером сельскохозяйственной продукции. Также, Голландия славится средствами цветами, в большей степени тюльпанами.

Черные голландские тюльпаны

Голландские территории
На протяжении веков, голландцы высушивали доля морей. Они создавали это путем создания грандиозной дамбы или же плотины, а после этого уже осушали поверхностные воды в каналах. сначала воду откачивали ветряные мельницы, хотя сегодня применяются электрические насосы.
Голландцев. В Голландии живут люди различных национальностей, приблизительно 20 % оформляют народное меньшинство.

Амстердам, Нидерланды
Изящная тогдашняя зодчество и живописные каналы мегаполиса, устроили Амстердам одним из самых популярных населенных пунктов Европы. Иной раз каналы подмерзают, и правительство мегаполиса решило проделать каток. Амстердам и еше считается жилищем для кое-каких из одних из лучших во всем мире музеев, включая музей Ван Гога.

Слегка о Бельгии
Бельгия славится средствами изящными историческими домами, а еще своим прекрасным шоколадом. Бельгийцы создавали качественные шоколадные конфеты наиболее
100 лет, а еще изготавливали пралине (шоколадные конфеты с начинкой). Ну а в Брюсселе пребывает музей шоколада

Люксембург
Великое Герцогство Люксембург лежит меж Германией, Франция и Бельгия. В следствии этого в Люксембурге заявляют на французском, немецком, бельгийском, а еще на люксембургском языке. В Люксембурге пребывает наиболее 200 банков. Ибо дороги в Люксембурге слишком отличные, без единых трещинок, что ежедневно возможно встретить на улицах наиболее 500 000 велосипедистов, которые пересекают Люксембург.
Основная масса дорог имеют особые полосы перемещения для велосипедов. Велосипед – это прекрасный автотранспорт, который в кое-каких моментах превосходит в том числе и машину. Люксембуржцы с почтением относятся к велосипедистам, так как этот вид автотранспорта не загрязняет находящуюся вокруг среду, и сокращает число машин.

Стоянка велосипедов в Люксембурге

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.