Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Римини – Италия в миниатюре

Римини – Италия в миниатюре

Римини – Италия в миниатюре

В ожерелье курортных населенных пунктов Адриатического побережья Римини что и сохранился эксклюзивной жемчужиной, сохранив дух свободы, гостеприимства и воистину итальянской беззаботности.

Превращение Римини в курорт с крупным именем состоялось еще в 1843 голу.

Комфортабельный городок и пятнадцать километров пляжей с нежнейшим песком по сей день остаются пристанищем творческой богемы и туристов со всего мира.

Удивительно, сообща с Римини развивались десятки прибрежных населенных пунктов, обрастая отелями, аквапарками, ресторанами, хотя он держит пальму первенства, заманивая постояльцев шелковыми волнами Адриатики, не иссякающими бульварами и набережными с цепью магазинов и бутиков для безудержного шоппинга, шумным весельем дискотек на всякий вкус.

Кроме всего прочего Римини не столько один из лучших в Италии курорт, ведь и реальный заповедник зодчества всех направлений. Современные гостиницы Римини соседствуют с постройками старинных римлян, рыцарскими домами и храмами эпохи Возрождения.

Ситуация курортного городка берет свое начало с 268 года до н.э., как только римляне основали тут собственную колонию – Аримина, позднее и превратившуюся в Римини…

Римини - развлечение в Италии

Земля удовольствий

Наконец, итальянский сезон уже не закрыт! Пора собраться и отправиться в дорога, отбросив сомнения. К слову, что самый Рубикон – знаменитая речка, перед которой подумал Цезарь, плавно несет свои воды абсолютно недалеко от Римини.

Концентрированный благоухание Италии станет преследовать вас. Он застыл в старинной зодчеству и вечном море, ласкающем пляжи, он бушует в отдыхе, которые предлагает волшебный Римини.

Будто все поспеть? Приехать в музей Феллини и сфотографироваться у арки императора Августа, побродить по парку с копиями архитектурных шедевров, загореть и поучаствовать во всех пляжных тусовках, обогнуть сотни ресторанчиков – отведать даров моря и лучшей из лучших в Италии лазаньи, запивая явства нетяжелым вином.

Отдельная ситуация – магазины Римини. Джентльмены, будьте снисходительны, не жалейте денег! Ваши женщины нигде больше не устроят этих оригинальных покупок. Ассортимент богаче, чем в Милане. И практически никаких сомнений – все это реальное, итальянское. Сезон распродаж ведется тут с 7 июля.

Испокон веков область Эмилия-Романья, где находится Римини, славился обувными мастерскими. В настоящее время собственно тут пребывают знаменитые на весь вселенная фабрики обуви, доля их коллекций практически постоянно в перепродаже.

Римини - развлечение в Италии

Основная достопримечательность

В уникальном парке вблизи с Римини, повторяющем контуры итальянского «сапожка», где расположились 272 восхитительные модели шедевров итальянского архитектуры. Это пространство тем более любимо и посещаемо туристами.

Отдых

Самое знаменитое летнее шоу Римини – Розовая ночь (9 июля): все одеваются в розовое, мегаполис украшается розовыми цветами, всю ночь запускаются фейерверки из розовых огней.

Экскурсии

Отдыхая в Римини, возможно без труда осуществить однодневные поездки в Рим (350 км), Венецию (200 км), Флоренцию (210 км).

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.