Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Роттердам – вселенная, разработанный голландцами

Роттердам – вселенная, разработанный голландцами

Роттердам – вселенная, разработанный голландцами

Эти «перлы» городского ландшафта имели возможность придумать и осуществлять в век исключительно сами голландцы. Несмотря на то что возле 30% населения Роттердама имеют неголландские корни, исключительно тут возможно сполна ощутить известную голландскую «свободу мысли» и всю вальяжность сего европейского народа!

В настоящее время Роттердам – это основной мегаполис Нидерландов с общественностью наиболее 1 000 000 человек и второй деловой порт мира(до 2004 года был первым, позже уступил своё пространство Шанхаю). Его и еше именуют «ворота Европы». Это в одно и тоже время самый «рабочий» и самый «нетипичный» мегаполис Голландии.

Роттердам есть дерзкий контраст Амстердаму и прочим нидерландским мегаполисам практически по всем направлениям. Тут взамен характерных для Голландии узеньких улиц и извилистых каналов находятся обширные торговые пассажи, современные помещения и другие архитектурные диковинки.

Тут же находится и исключительно занятая гавань океана. В последнее десятилетия в устье канала построен Европорт – это архитектурное диво мегаполиса есть огромную платформу в море, для швартовки наибольших океанских судов, во многом спасибо которым осуществляется доставка грузов в Голландию и прочие страны Евросоюза.

В Роттердаме представлен весь образ Голландии, устремленной вперёд и в будущее. И не столько средствами архитектурными тенденциями и небоскребами, ведь и финансовой активностью. Тут очень большое количество деловых людей и ежедневно в данном мегаполисе подписываются миллионные договоры богатейших людей Европы.

Ну а в стороне от прогрессивного делового центра простирается тогдашний Роттердам. Тут возможно увидать классические здания из красного кирпича и черепичной крыши, бережно подстриженные кусты и очень красивые клумбы, и… немало велосипедов.

Это и это та свободная и насыщенная Голландия, которая известна миллионам туристов. Тут в одном регионе обитают люди будто минимальное колличество 5 национальностей и религиозных взоров. Хотя живут они все тут по-Голландски!

Прогрессивный Роттердам привлекает собственной легендарной зодчеством в стиле свежего авангарда и насыщенной культурной жизнью. Роттердам, на самом деле, будто ни одинешенек иной мегаполис Европы, смог обосновать людей различных национальностей что, для того чтобы они «не пересекались» и жили в полном согласии.

В мегаполисе пребывают очень большое масса музеев, между которых самый знаменитый – художественный музей Бойман-ван-Бёнинген с коллекцией картин, которая включает работы Рембрандта, Рубенса, Дали и Тициана. И еше мегаполис считается жилищем роттердамского симфонического оркестра с модным на весь вселенная дирижером Валерием Гергиевым.

Роттердам, Голландия

Ибо вся век Роттердама плотно связана с морем, в нем есть прославленный Морской музей принца Хендрика. В нём представлено 650 моделей кораблей, 2000 планов систем, морские карты и атласы мира, документы.

Хотя при всем своём разнообразии Роттердам остаётся европейским культурным центром. Ежегодно в начале февраля в Роттердаме протекает интернациональный кинофестиваль альтернативного кинотеатр.

Увлекательно, собственно основное календарное мероприятие Роттердама совершенно неголландское по происхождению и сути. Это летний карнавал Zomercarnaval, на котором все тусуются в зажигательном карибском стиле. Хотя собственно эти особенности районного колорита и проделывают Роттердам этим впечатляющим и эксклюзивным уголком планеты.

И еше тут каждый год ведутся спортивные марафоны самых сильных людей мира, интернациональный поэтический фестиваль, танцевальный парад, торжество порта. А летом тут ведется классическое голландское ночное катание на роликах. Ночные клубы тут как правило практикуются в стиле хип-хоп и R & B.

Роттердам это ещё и прекрасное пространство для шоппинга, ибо тут очень большое число самых многообразных магазинов. Ну, кто хотя бы один раз в жизни не слышал о голландских тюльпанах, голландском сыре или же голландском шоколаде? А о голландских ювелирных изделиях? Всё это и всякое разное возможно отыскать на витринах районных магазинов или же множественных ярмарках.

Разнообразные достопримечательности Роттердама ежегодно приезжает в возле четырех млн. туристов со всего мира. Одним из самых популярных пространств Роттердама считается небоскрёб Евромачты, высотой 104 метра. Оттуда открывается женственная панорама разрушенного и возрождённого мегаполиса.

Знаменит тут и слишком привлекательный подвесной мост Erasmusbrugge, на стрелке которого установлен монумент Петру I. «Когда-то юный повелитель случался в Роттердаме, и ему пришёлся по душе данный мегаполис кораблей и моряков».

Наверное, самой легендарной улицей Роттердама считается Weena – улица, основная к вокзалу. Она застроена величественными, устремлёнными ввысь небоскрёбами, в которых находятся банки, страховые фирмы и кабинеты. Все помещения данной «функциональной» улицы возводились в последствии войны, и лозунгом архитекторов были текста: «только небо – для нас предел».

Самый изысканный гостиница мегаполиса The Westin Rotterdam 5* разместился в потрясающем небоскрёбе Millenium в самом центре Роттердама. Из его окошек открывается вид напрямик на центральный стадион. А с верхних этажей открывается панорама мегаполиса.

От сего отличного гостиницы возможно просто добраться до торговых улиц, ресторанов, увеселительных заведений, голландского казино. На дистанции пешей прогулки и еше пребывают знаменитые достопримечательности. Это гостиница с отличным месторасположением, обеспечивающий комфортное присутствие и сервис на высшем уровне.

что кому приходилось навещать Роттердам представляют, собственно это пространство не столько тем, кто предпочитает сутолоку грандиозного мегаполиса, современные строительства и гламурную ночную век. Тут найдётся пространство и чтобы, кто ищет покой и красоту природы.

Но в самом мегаполисе зелени не в значительной степени немало и она, как правило, искусственного происхождения (но несмотря на все вышесказанное какие чудеса зодчества!), хотя в окрестностях Роттердама просто возможно отыскать не иссякающие луга с ветряными мельницами, негромкие деревушки с запоминающейся провинциальной атмосферой и масса иных пространств в гармонии с природой.

От поездки в Роттердам возможно получить массу эстетического, креативного и культурного удовольствия. Тут любой сумеет отыскать собственный кусочек «голландской мысли». Данный мегаполис ежедневно открывает свежие архитектурные идеи и свежие морские пути!

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.