Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Мост Риальто в Венеции: основной знак

Мост Риальто в Венеции: основной знак

Мост Риальто в Венеции: основной знак

Но мосты на это пространстве были и ранее, едва-лишь ли не со дня причины самой Венеции, как только иных переходов спустя Гранд Канал не присутствовало еще и в плане. Хотя потому что были они из дерева, что обрушались при любом пожаре.

В 1444 году одинешенек из предшественников прогрессивного моста не стал ждать еще один атаки пламени и рухнул являет собой, под массой массы. Это был разводной арочный мост, размыкавшийся в середине постепенно, к примеру, для прохода солидных судов.

Наименование Риальто мосту досталось от расположенного по соседству рынка, это произошло еще в 13 веке. С течением времени мосты сменяли приятель приятеля, а наименование оставалось прежним. Реальный каменный мост связал берега Грандиозного Канала, будто уже рассказывалось, исключительно в конце 16 века и стоит на своем пространстве вплоть до сегодняшнего дня.

Наконец, своим прогрессивным наружным видом мост Риальто должен архитектору Антонио нуда Понте. Собственно он спроектировал мост в форме изогнутой дуги длиной 48 метров и осуществлял собственную идею в мраморе.

Хотя всему данному предшествовал немалый конкурс на самый привлекательный и уникальный план. В нем состязались эти маститые архитекторы, будто Микеланджело, Сансовино, Вингола, Палладио. Впрочем их идеи сводились к классическому арочному мосту в разных вариациях и ничего революционно свежего внутри себя не несли. В результате лавры победителя достались Нуда Понте.

Его творение в значительной степени напоминало самый первоначальный мост в некоторое количество модернизированном виде и, само собой, было наиболее надежным. Две наклонные части из мрамора соединялись посередине. По обе стороны портика снова заняли свои пространства торговые лавки. Систему моста составляли и еше тыс. свай, вмонтированных в дно и принявших на себя крупнейшую нагрузку.

Мост Риальто в Венеции

Скептики и завистники предрекали мосту судьба предшественников – настолько он казался хрупким и неустойчивым, впрочем мрачные мониторинги не оправдались, и мост Риальто как и прежде работает верой и правдой венецианцам.

Известность мосту обеспечило его месторасположение – в округе, и на самом мосту Риальто, сконцентрировано столько магазинчиков, лавочек и лотков, где возможно приобрести все, чего пожелает душа, собственно на мосту практически постоянно толкутся люди. Это возможно взять на вооружение и, будучи в Венеции, сделать запас десятками трогательных сувенирчиков, а заодно сумками, украшениями, книгами, кружевами и другими важными вещами.

Мост Риальто – не столько фаворит туристов, влюбленных и торговцев, ведь и пространство «работы» карманных воришек, аферистов в общем-то криминальных составляющих. Пропавший кошелек, часы, снятые буквально на глазах владельца, сорванный фотоаппарат, необдуманно повешенный собственником на шею, похищенные багаж – появление чтобы достичь желаемого результата пространства обыденное теперь обычное. В следствии этого, любуясь красотой моста, не забывайте сильно прижимать к себе сумочки.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.