Вы просматриваете Главная > Без рубрики > Пещера Атта – ценное природное ископаемое Германии

Пещера Атта – ценное природное ископаемое Германии

Пещера Атта – ценное природное ископаемое Германии

Атта, которая пребывает около мегаполиса Аттедорна, — одна из основных и изящнейших пещер Германии. В данный момент Атта — исключительно популярная пещера в Германии. Для мегаполиса что важнейший информатор дохода…

Составление пещеры стартовало ещё 400 млн. лет обратно, как только эти территории присутствовали ещё на дне морского залива. Слои известняка оказались понемногу внизу. Позже дождевая вода просачивалась в них, вызывала коррозию и выносила материал. Под землёй образовывались пустоты. Землетрясение, произошедшее некоторое количество тыс. лет обратно, сделало входы в пещеру. Данным резко решили воспользоваться летучие мыши, поселившиеся в её стенах.

Людьми бала выявлена Атта была в 1907 году, в период добычи известняка в карьере. Обладатель карьера резко сообразил, какую выгоду из сего возможно извлечь. что же году пещеру открыли для туристов.

Между достопримечательностей Атты — множественные известковые шторы, сказочно покрашенные оксидами железа. Пещера набита всевозможными сталактитами, сталагмитами и сталагнатами. И ещё кроме того некоторое количество экземпляров кристаллических образований были перенесены для повального обозрения из замкнутых для посещения пространств. Хотя как ни прискорбно, всё точно также на экскурсии возможно увидать только небольшую доля всех кристаллов.

Общая длина пещеры оформляет возле 7 километров. А туристический маршрут — всего 560 метров. Но в рекламных сообщениях речь ведётся о 1800 метрах.

В общем-то, не взирая на все очевидные достоинства Атты, её собственники нередко подвергаются критике за стоимости и ничем не прикрытое вытряхивание денежек из туристов.

Также, в Атте запрещено снимать. И красоту придётся уносить исключительно в памяти.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.