Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Сувениры из Ирландии: остров сокровищ

Сувениры из Ирландии: остров сокровищ

Сувениры из Ирландии: остров сокровищ

В Ирландии национальным цветом является зелёный, а знаком страны считается «шемрок» – трилистник клевера, приносящий удачу.

По преданию, Святой Патрик дал клеверу уникальное трактование: трилистник символизирует крест или же триединство Бога – Основателя, Сына и Святого Духа. Будто три листа растут из одного стебля, что и Господь един в 3-х лицах.

Туристы обыкновенно привозят флажки с изображением трилистника или же ярко-зеленые футболки – классические сувениры из Ирландии. Очень смешная памятная вещица – ирландская открывалка для бутылей. Она исполнена повторяющий вид гнома, который держит в руках горшок с золотом и мелкой флаг с надписью: «Я предпочитаю Ирландию».

Не ниже распространенные сувениры из Ирландии – фигурки сказочных существ из ирландских мифов, продукция с символикой Гиннесса.

Ирландцы нередко организуют ярмарки и выставки этнических ремесел, где реализуют всевозможные безделушки. В мегаполисе Килкенни стоит приехать в лавка Kilkenny Design Centre – одно из лучших пространство для покупки предметов ирландского искусства и изящных ремесленных изделий. В Дублине нередко протекают выставки антикварных и коллекционных предметов.

Ирландия знаменита ирландским фолком. Ирландская этническая музыка звучит во множества торговых точках и барах.

Для меломанов одни из лучших сувениры из Ирландии – это коллекционные диски, кассеты, ноты и песенники. Можно, творчество ирландских групп «The Dubliners», «Clannad» зародит заинтересованность к культуре кельтов, которая во многом схожа со славянской.

Музыкальные этнические инструменты – уникальные и дорогостоящие сувениры из Ирландии. Стоит обратить внимание на локтевую волынку, ирландскую флейту – вистл, ирландский бубен – бойран и арфу, отличающуюся от традиционной арфы меньшими объемами.

Сувениры из Ирландии

Ирландцы предпочитают выпить и развлечься не меньше русских, а свободное время любят проводить в шумных компаниях в пабах. Ирландские пабы – это не просто бары, тут подают не столько закуски к выпивке, ведь и наиболее немаловажные блюда. На память о пабах обыкновенно производят покупку ирландские вида пива: Guinness, Murphy, Harp, Kilkenny.

Изумрудный остров является родиной виски. Одни из лучших алкогольные сувениры из Ирландии – ирландский виски и знаменитый во всём мире сливочный ликёр «Baileys». В Москве «Baileys» стоит гораздо дороже, но он есть в рацион любого бара.

Ирландский виски содержит меньше видов, чем шотландский, хотя владеет наиболее плавным и приятным вкусом и протекает наиболее тщательную очистку. Более востребованы последующие вида ирландского виски: Jameson, Black Bush, Bushmeals, Powers и Midleton.

Ирландия славится потрясающими шерстяными свитерами. Аранская связка, возымевшая наименование от группы ирландских островов Аран, применяется для ручного приготовления непроницаемых и изящных вещей, более выгодно выглядят изделия светлых тонов.

Обыкновение вязания свитеров сохранилась с старинных лет, любая семейство имела собственный эксклюзивный рисунок. Нередко узор содержал инициалы или же личностные знаки собственника, и в трагических случаях жёны рыбаков по узорам на свитере имели возможность опознать тела мужей. В настоящее время величайший выбор изделий из овечьей шерсти представлен в графстве Донегол.

Прекрасные презенты и сувениры из Ирландии – высококачественные и стильные твидовые, хлопковые, трикотажные багаж чем каким-либо другим приобретать в западных графствах страны по более выгодным тарифам.

Графство Уотерфорд невыполнимо предположить без уотерфордского хрусталя, знаменитого на весь вселенная. В производстве используется особенная технология резки, в следствии чего струя света раскладывается на цветовые элементы и, как будто, собственно хрустальные изделия покрыты множеством крошечных радуг.

Совершая покупки в магазинах, рекомендовано сберечь чеки и пользоваться особыми формами «Tax Back», которые отдают право на получение денежной компенсации при выезде из страны в объеме 12%-17% на вывозимые товары и сувениры из Ирландии.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.