Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Музей Юнибакен: в гостях у сказки

Музей Юнибакен: в гостях у сказки

Музей Юнибакен: в гостях у сказки

И между всего сего разнообразия музеев, бесспорно, отличается находящийся на острове Юргорден и искренний в 1996 году Музей сказок знакомой шведской писательницы Астрид Линдгрен.

Называется музей «Юнибакен», собственно в переводе со шведского языка значит «солнечная полянка».

Взяли наименование, разумеется же, из произведения все такой же Астрид Линдгрен – «Мадикен и Пимс из Юнибакена». И же есть данная волшебная «солнечная полянка»?..

Музей Юнибакен в Стокгольме – это самый реальный ребяческий увеселительный средина. Ребята тут сумеют вволю полазить по игровым площадкам, смоделированным на почве детских произведений не столько Астрид Линдгрен, ведь и кое-каких иных детских шведских писателей. В музее каждый день ведутся ребяческие увеселительные события, спектакли.

Есть в Юнибакене и букинистический лавка, где представлены ребяческие книги на различных языках, и ресторан, где опекуны и усталые от игр дети имеют все шансы возобновить свои силы, для того чтобы после этого еще раз погрузиться в интересный вселенная сказок.

Несомненной особенностью музея считается поезд, уносящий гостей в волшебные дали, увлекающий их в поразительные, поражающие фантазия странствия по дивному миру, разработанному Астрид Линдгрен.

Музей Юнибакен в Стокгольме

Путешествие на сказочном поезде приведет в восхищение детишек, а опекунам припомнит про их детстве, как только они что же, скажем семилетний Ребенок, грезили о одном из лучших приятеле человека – собаке и всегда шалили, скажем неунывающий шалунишка из Леннеберги – развеселый Эмиль.

Музей Юнибакен разрешит и ребятам, и их опекунам погрузиться в волшебный вселенная любимой шведской детской писательницы Астрид Линдгрен, чья искрометная воображение разрешила нам побывать на крыше, где живет мужик в самом расцвете сил – обаятельный и в меру упитанный Карлсон, и вволю попроказничать сообща с непоседой Пеппи Долгий Чулок…

Музей Юнибакен – таковое волшебное пространство, где сбываются самые, на первый взгляд, несбыточные мечты, осуществляются самые будто бы неосуществимые ребяческие воображению, а сказочные герои будто оживают и сходят со страниц книг, для того чтобы сыграть сообща с детьми.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.