Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Тегернзее – изящнейшее озеро немецких Альп

Тегернзее – изящнейшее озеро немецких Альп

Тегернзее – изящнейшее озеро немецких Альп

Тегернзее – озеро с идеально прозрачной водой, его длина 7, а ширина 2 километра. Долина защищена от природных катаклизмов, климат тут небольшой горный и, собственно радует, немало погожих, солнечных дней. Ну и, разумеется же, вид была бы не уверенностью, без минеральных йодистых и сернистых источников.

Спасибо всему данному, а еще, ладно развитой инфраструктуре и качественному сервису, Тегернзее заслуженно получил репутацию бальнеологического отборного курорта. Еще баварский государь Макс Йозеф, дал высокую оценку лечебным качества и красоте озера Тегернзее.

Он проделал собственной летней резиденцией тогдашний бенедиктинский монастырь, базирующийся еще в 746 году Санкт-Галленскими монахами. А натуральный минеральный информатор Кройт, заинтересовал в долину отдыхать аристократия со всей Европы, между которой был и русский император Александр I.

На побережье озера пребывают курортные рюхи Тегернзее, Роттах-Егерн, Бад Висзее, Гмунд и Кройт все они изобилуют бутиками, магазинчиками и сувенирными лавками.

Практически постоянно счастливы постояльцам комфортабельные кафе, бары и рестораны. Никого не оставят равнодушными блюда приготовленные районными кулинарами, а непременно надо испробовать блюда из морепродуктов и рыбные блюда.

На берегах баварского озера Тегернзее сделаны все обстоятельства для приверженцев интенсивного развлечения: возможно напрокат взять велосипед, арендовать яхту, загореться дайвингом и т.д. А насладиться видами немецких Альп с высоты, поможет полет на невесомом шаре.

Туристический сезон в Тегернзее не закрыт на протяжении всего года, хотя больше всего туристов тут с мая по сентябрь. Близкий аэропорт пребывает в Мюнхене.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.