Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Гостиница Grand Continental 5* (Сиена, Италия)

Гостиница Grand Continental 5* (Сиена, Италия)

Гостиница Grand Continental 5* (Сиена, Италия)

Помпезное помещение с крупным крыльцом на фасадной части возвел в 17 веке Дж. Фонтана. Изначально тут находился крупный сиенский банк, после этого городской дворец и только в конце тридцатых годов был не закрыт гранд-отель.

В 50-е годы минувшего века в здании сегодняшнего гостиницы Grand Continental в Сиене, достаточно серьезно пострадавшем в период войны, возродили гостиница и начали брать на себя состоятельных туристов и ценителей хорошей кухни.

Еще одна модернизация прошла в 2002 году: были отремонтированы винные погреба и винный бар, построен роскошный стеклянный лифт, отреставрированы гостевые комнаты. В винных погребах сберегаются легендарные вина, оказавшихся недалеко от Сиены, Монтепульчано и Монтальчино.

Очень большое лобби с атриумом, разукрашенные потолки торжественного холла, древние фарфоровые вазы и портреты авторитетных сеньоров и сеньорит напоминают гостям о бывшем предназначении гостиницы Grand Continental.

Нелегкие позолоченные рамы и резные перила, тогдашние скрипучие лестницы, крупная стойка reception с золотым звоночком – формируется эмоция, собственно за 200 лет тут ничего не поменялось.

В лобби расположена ресторан гостиницы Sapornodivino, предлагающий постояльцам блюда итальянской кухни.

Нарочитый историзм – вот особая особенность номеров гостиницы. Тут и столики из ореха, и редкие фарфоровые вазы, и древние гобелены, ковры и фрески, бронза и мрамор, хрусталь и позолота. Любой из 50 номеров красят множественные портреты, покрытые натуральной патиной лет.

Визитная карточка гостиницы – сьют San Cristofore, из которого открывается вид на башню Torre del Mangio дворца Palazzo Pubblico, в котором некогда заседали адепты сиенской олигархии, вершившие судьбу мегаполиса. Основная масса фоток, представляющих гостиница Grand Continental в Сиене, изготовлено собственно отсюда.

Гостиница Grand Continental 5* (Сиена, Италия)

Башня Манджо возымела свое наименование от прозвища первого звонаря – Чревоугодник (Манджо). Кирпичная башня в проторенессансном стиле, построенная в первых числах 14 века, – знак Сиены. Строительство продлилось возле двух столетий. Не давали и изъян финансирования в период военнослужащих стычек с Флоренцией, и накрывшая мегаполис чума, унесшая жизни горожан.

Из окошек гостиницы возможно длительное время смотреть и крышами старейших зданий Сиены. Тут, на закопченных крышах с кривыми трубами, бурлит век – днем воркуют голуби, а в ночь их сменяют летучие мыши.

Понаблюдаете вниз и посмотрите узенькой рыцарской улочкой, на которой находятся небольшие магазинчики. Хотя есть здесь и особый лавка. Черно-белая вывеска грандиозного книжного магазина «Feltrinelli» напоминает гуляющим о трагической участи кого-то из адептов знакомой миланской торговой династии.

Джанджакомо Фельтринелли известен не столько в Италии. Богач лесопромышленник, состоятельный человек, основавший книжную государство и издавший «Врача Живаго», был и еше и инициатором итальянских «Красных бригад».

Фельтринелли погиб в 1972 году в период установки бомбы под вышкой высоковольтной передачи. Носящий его имя букинистический лавка, – это реликвия Сиены.

Второй раритет – висящий в лобби ставшего гостиницей банка портрет Пьетро Строцци, единственного флорентийца, всем сердцем любившего эксклюзивную восхитительную Сиену.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – рестораны и гостиницы Европы

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.