Вы просматриваете Главная > Испания > Национальный парк Пикос-де-Эуропа

Национальный парк Пикос-де-Эуропа

Национальный парк Пикос-де-Эуропа

Испания богата на всевозможные ландшафты: морские и культурные, горные и лесные — в данной стране, будто в Греции, есть всё. Хотя между сего «есть всё» встречаются всё-таки воистину оригинальные и поразительные уголки. К ним с уверенностью полной уверенностью возможно отнести национальный парк Пикос-де-Эуропа.

77 квадратных километров высоко в Кантабрийских горах занимает данный национальный парк. Известняковые обрывистые горы есть очень внушительные виды. не все, тут, на высоте 2 тыс. метров над уровнем моря, снегопад имеет возможность возлежать шесть месяцев в году. Но несмотря на все вышесказанное, как только сюда приходит весна, наступает реальный торжество красоты. Наиболее пятисот видов цветковых растений живут тут, на альпийских лугах и на облесенных склонах гор: и всё это цветет, пахнет, живет и волнуется!

Сохранившиеся леса Пикос-де-Эуропа стали подлинным убежищем для редкостных видов млекопитающих. Тут спокойно живут иберийский волк и бурый косолапыймишка, необузданная лесная кошка, выдра, куница и вепрь, а на горных склонах скачут серны — необузданная природа во всей собственной эксклюзивной красе. В Европе в настоящее время слишком немного этих уголков, и любой из них — реальное выручку для зверей.

Птицы также тут обосновались очень тесно, кроме того стервятник и белоголовый сип, беркут и карликовый орел, сарыч и лунь приятель приятелю абсолютно не вредят, спокойно сосуществуя почти что в одной экологической нише. Нехищные птицы в Пикос-де-Эуропа также живут: дятлы и горихвостки, пеночки и альпийские галки — тут всем достаточно пространства.

Горные луга Пикос-де-Эуропа — реальный рай для ботаников. Погремок и асфодели, горечавки и нарциссы, лилии и орхидеи — наиболее пяти сотен видов цветов раскрываются тут во всем своем величии.

Метки:

У нас на сайте вы узнаете все о красоте и стиле , а также можете найти много полезных советов от п

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.