Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Достопримечательности Толедо

Достопримечательности Толедо

Достопримечательности Толедо

Толедо – мегаполис, в котором переплелась ситуация христианства, иудейства и мусульманства. Мегаполис мелкой, в нем обитает 80 тыс. жильцов, хотя сохранивший масса памятников ситуации и зодчества.

Одинешенек из величайших соборов во всем мире – кафедральный собор Толедо, приурочен к Деве Марии. В стенах собора хранится кусок мрамора в форме куба, на который в 666 году Богоматерь ступила, для того чтобы возложить на архиепископа Ильдефонса ризу. На табличке вблизи с кубом надпись, гласящая «Дотроньтесь до камня и скажите с великим благоговением: нуда станет почитаемо что пространство, которого коснулась нога Пресвятой Богородицы».

Вообще Толедский собор – один из лучших прототип испанской готики, его 90 метровая колокольня заметна из всякий точки мегаполиса. Собор великолепен, войдя внутрь крупнейшей достопримечательности Толедо, вы увидите пятиярусный жертвенник золоченого дерева, резные хоры, огромные витражи и барочные барельефы. Основное достояние собора – немалая дароносица, являющая собой готическую башню высотой 2,5 метра.

На ее приготовление понадобилось 183 килограмма серебра, 18 килограммов золота, 12 тыс. болтов и 7 лет работы. Одинешенек ежегодно на торжество Тела и Крови Христовых внутрь дароносицы помещают облатку, символизирующую туловище Христа. И святыня оставляет святилище.

Шествие протекает по маршруту, захватывающему весь средина мегаполиса, спустя площадь Мэрии, на которую выходят фасады: мэрии, собора и резиденции архиепископа. После этого спустя площадь Сокодовер, раньше на ней находился арабский рынок, спустя площадь Сан-Висенте с похожей церковью и древними университетскими общежитиями.

Достопримечательности Толедо

Дальше мимо Музея Святого Креста и церкви Иезуитов, по улицам Торговой, кардинала Сиснероса и Булавочной. На данной улице установлена фигура Скорбящей Богородицы. По легенде одна юная портниха оставила булавку в нише, расположенной у фигуры, но даже это помогло ей успешно выйти замуж. что появилась обыкновение незамужним молодым женщинам оставлять булавки в нише.

В период торжества узкие, крутые улочки украшаются живыми цветами и ароматическими травами. Цветы развешиваются в горшках, травы – гирляндами, тимьян и розмарин разбрасывают по мостовым. В конце торжества их разбирают туристы, паломники и районные жильцы. На фасадах домов развешивают гобелены, флаги, разукрашенные платки. Основной торжество Толедо длится целую неделю.

В церкви Сан-Роман – еще одной достопримечательности Толедо – находится музей вестготской культуры. Там собрана собрание корон VI-VII веков и настенных фресок XIII века.

Королевский дворец- прочность Алькасар переделывался некоторое количество веков подряд, в следствии его фасады исполнены в различных архитектурных стилях. Жесткий и важный замок работал резиденцией королей. Позже в нем сделали тюрьму, приют и военнослужащие училище. Сегодня в нем разместились музей вооруженных сил Испании и библиотека.

Достопримечательности Толедо

Одна из основных достопримечательностей Толедо – мечеть – строилась несколькими поколениями арабов. Синагога превращена в храм Святой Марии, с середины XIX века оглашена памятников зодчества.

В Толедо есть мастерские по производству декоративных блюд, брошей, подвесок, шкатулок, которые производятся по восточной технике дамаскинадо. Сначала данную технику применяли для украшения рукояток клинков и мечей. Разработанная в 1761 году оружейная фабрика была закрыта в 80-х годах XX века. В данный момент сохранившиеся приватные заводики куют легендарные клинки для приверженцев экзотики, коллекционеров и Голливуда.

В виде районного сувенира из Испании возможно приобрести и роскошные кружева в стиле барокко, их проделывают тут с XVI века.

В 1986 году достопримечательности Толедо, мегаполиса с великой ситуацией, были включены в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.