Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Румыния: туристический квест. Доля 1

Румыния: туристический квест. Доля 1

Румыния: туристический квест. Доля 1

Выбирая себе по вкусу квест-сценарий, припоминайте, собственно в Румынии наиболее 20 тыс. культурных памятников, причудливо соединяющих внутри себя самые всевозможные стили.

В посторонний монастырь…

…со своим фотоаппаратом или же видеокамерой попасть в Румынии несложно – стоит только оплатить данную вероятность по отдельному билету. Стоимость входного билета – от 4 лей, стоимость за фото- и видеосъемку – от 10 до 35 лей (оплачивать право поснимать понадобиться и в большинстве исторических музеев).

Не лишним будет заметить, в случае если путешествовать с официальной экскурсией, возглавляемой гидом, в проводники по что или же иному монастырю вам имеют все шансы назначить районного монаха или монахиню. Экскурсовод в данном случае поиграет роль переводчика.

В случае если вы пытаетесь побродить по пространствам духовной популярности собственноручно, припоминайте, собственно внутри большинства храмов срабатывает вето на фото- и видеосъемку и во всех церквях страны наложен запрет на… зажигание лампад и свечей.

Данная известная религиозная обыкновение упразднена в Румынии из-за сохранения давних фресок и икон. Свечи тут принято и уже зажигать в нарочно оснащенных около храмов пространствах.

От многокрасочных внешних росписей захватывает дух. Чудом уцелевшие под натиском времени древние фрески полыхают при солнечном свете киноварью, золотом, лазурью, кобальтом и изумрудной зеленью. В их сюжетах плотно переплетаются ситуация христианской веры и ситуация страны. Рассматривать и фотографировать возможно часами.

Квест-задача. Попробуйте разобраться в данных фресочных хитросплетениях сами – прекрасный анализ на знание библейских сюжетов и героической ситуации страны.

Пуд соли…

…надо съесть, для того чтобы разузнать поближе человека. А для того чтобы сделать в Трансильвании огромные рукотворные пещеры Прайд, понадобилось начать тут добычу соли еще в эпоху Римской империи.

Румыния

Глубоко под территорией пребывает соляной вселенная, в котором есть поразительные статуи, подземная храм, немалая детская площадка, спортивные и оздоровительные зоны, музей горного ремесла, некоторое количество ресторанчиков и не очень большая винная лавочка.

Путешествуя по данным живописным пространствам, стоит аристократия, собственно почти что любая пещера – реальный озерный край. Тут находятся пять озер – гелиотермальное Урсу, на берегу которого находится курорт Совата, а еще Алуниш, Черное, Красное и Зеленое.

Тут у вас станет вероятность поупражняться в изучении венгерского языка. Некоторое количество столетий обратно тут осели венгры – в данный момент их в Трансильвании возле 20 %.

Квест-задачи. Потеряться и отыскаться в соляных пещерах. Пополнить запасы соли – она тут культовый сувенир. Полакомиться душистыми венгерскими калачами, которые по обыкновению готовят на древесных углях. Попробовать на своей шкуре лечебную мощь соленой воды и сапропелевых грязей озера Урсу.

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.