Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Маскарад Фальяс или же весна в Валенсии

Маскарад Фальяс или же весна в Валенсии

Маскарад Фальяс или же весна в Валенсии

В каждое время года Валенсия готова презентовать тебе торжество, к которому и готовиться-то наиболее не надо. Просто оказавшись в Валенсии, выделите себе пару свободных дней, и будьте полноправными участниками эмоциональной феерии красок.

Добраться до Валенсии легче всего и проще всего самолетом. В виде перевала применяют одинешенек из европейских аэропортов: Мюнхен, Париж, Вену, Мадрид или же Барселону. На весь перелет уйдет, будто минимальное колличество, 5 часов. Хотя такового стоит.

На итальянской земле вас встретит удивительно плавные климат – большую доля года в Валенсии стоит оттепель, зимой столбик термометра не часто опускается до +15, а с февраля начинают цвести мандариновые и апельсиновые деревья. Разумеется, в это время года море еще заливное, на пустынных пляжах развлекаются только серферы, чайки нуда рыбаки.

В случае если вы окажетесь недалеко берегов речки Турий – а иного пространства что крае вам не посоветуют – пройдитесь в первую очередь по набережной вдоль изящнейших прогрессивных мостов, усыпанных цветами. Это воодушевляет. А будто приятна апельсиновая прохладу, очень располагающая к пешей прогулке.

В следствии этого взятый в аренду автомашину возможно храбро оставлять на земли кого-то из множественных подземных мест для стоянки. Цена простоя транспортного средства находится в зависимости от месторасположения стоянки и вашей собственной находчивости, в следствии этого стоимость имеет возможность варьироваться от одной улыбки до €1,5 в час.

Дорого? Для юга Испании – несомненно, учитывая одинешенек из самых демократичных подходов к развитию туристической промышленности. Тут просто отыскать гостиница за €40 в день и не испытывать себя обделенным в сервисе, а возможно обитать и за 200, в самом центре Тогдашнего мегаполиса Валенсии. Мегаполиса Святого Грааля и Королевских садов, величественной готики и божественных запахов, которые весной делаются наиболее важны.

Раскрываем вешний численник. Весь март для мегаполиса Валенсия знаменует изобретение оригинального маскарада «Фальяс». Есть некоторое количество версий происхождения сего торжества, и ни одна из них почти что не подтверждена прецедентами.

Маскарад Фальяс (Валенсия)

Остановимся на самой уникальной, уходящей корнями в варварское минувшее: на протяжении существования человечества были и останутся ритуалы, где основным составляющим работал пламя, символизирующий разрушение тогдашней быта из-за зачатия свежей жизни. Для валенсийцев из этого можно сделать вывод еще и «mascleta» – парад пиротехники протяженностью в некоторое количество верст.

В самом начале марта, вечерком и в ночь, по всему мегаполису раздаются взрывы салюта, миллионы огней освещают Валенсию, а воздух наполняется едким дымом. Люди торопятся к рыцарскому замку и центральным башням Тогдашнего мегаполиса, откуда заметны все окрестности. Хотя Валенсия только в самом начале грандиозного торжества.

Во втором рубеже фестиваля, идущего незамедлительно за «mascleta», берут участие легендарные валенсийские куклы величиной с дачный жилище. Зачинщики торжества «Фальяс» – адепты районных социальных организаций – берут на себя обещания по установке в предписанные дни кукольных фигур (ninots).

Они обыкновенно оформляют целую композицию, где есть основной персонаж, около которого группируются иные фигуры, бережно изготовленные и разукрашенные в яркие цвета. Высота фигур и еше различна, кое-какие из них имеют все шансы достигать двадцати метров. Представьте себе процессия сего маскарада по узким улочкам Валенсии, переходящее на широкие бульвары и круглые площади мегаполиса. Запоминающееся зрелище, сравнимое по масштабам с карнавалом в Рио или же Венеции.

Грядущий, финальный период фестиваля, проводимый ближе к середине марта, называется «La Ofrenda de Flores a la Virgen de los Desamparados». Эти два дня приурочены к цветам и цветочному шествию в честь Святой Девы Отверженных. Площадь, именованная в ее честь, превращается в реальный эдем, в котором фасад базилики – это узорчатый ковер из разных видов и видов цветов, скрывающий рыцарские стены.

Крупнейшей фигурой площади считается 14-метровая фигура Святой Девы, произведенная из дерева и красиво оформленная цветами: гладиолусами, гвоздиками, цикламенами, лилиями…

Для самих валенсийцев это одинешенек из самых возлюбленных факторов. Жильцы наряжаются в национальную одежду ярких цветов, расшитую разноцветными нитками. Представительницы слабого пола облачаются в узорчатую шелковую материал тончайшей ручной работы. Они так как сего что длительное время выжидали и готовились бессонными ночами!

Кульминация торжества, которым по праву гордится Валенсия, протекает 19 марта – данный день считается знаком жертвоприношения из-за гонорары того труда и ожиданий, которыми люди жили на протяжении всего года. Ровно в десять вечера наступает сожжение фигур ninots, а к полуночи Валенсия превращается в вселенная огня и пепла.

Гремят разноцветные салюты, звучит музыка, звуки трещоток заполняют все около, всюду не смолкает гул, раздаются рукоплескания, а находящихся там людей переполняет грустное ощущение прощания. На следующий день начнется свежий день, а с ним наступит и свежая век, в которой есть и остаются пространство сказочному торжеству «Фальяс». Спеши увидать начало весны в Валенсии!

Подготовлено информационным отделом
Euguide.Ru – журнал об развлечении в Европе

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.