Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Музеи Лондона

Музеи Лондона

Музеи Лондона

Разумеется, это касается исключительно основных галерей Великобритании – Лондонской Национальной галереи, Английского музея, галереи Тейт и множества иных, за вход в приватные так понадобиться платить. Хотя, опровергая знакомую пословицу, эти музеи Лондона вовсе не считаются мышеловкой.

Начать свое знакомство с культурной жизнью англичан стоит с Английского музея. Тут хранится некоторое количество тыс. древностей. Всего в музее 94 галереи, любая из которых приурочена к собственной культуре и эре.

Археологические находки изыскателей конца XIX – начала XX века из Египта, Кипра, Турции, Греции, Италии, артефакты и древние фолианты Средних веков, предметы старины, коллекции монет, флагов, марок. К созданию сего музея приложили руку не одно поколение роскошных коллекционеров.

Любой из экспонатов Английского музея содержит собственную ситуацию – одни из них были куплены на аукционе, иные попали сюда с черного рынка, третьи были подарены археологами.

В последствии Английского вы просто не сможете не забежать в Исторический музей Лондона, для того чтобы познакомиться с ситуацией мегаполиса, насчитывающей наиболее пятнадцати веков, от самого Цезаря до наших дней.

Художественные музеи Лондона – Национальная Галерея и галерея Тейт – взаимосвязаны приятель с ином, посему приехать в оба стоит в одинаковый день.

Предварительно отправляйтесь, разумеется же, в Национальную Галерею. Тут выставлены работы дизайнеров XIII-XIX веков – Боттичелли, Рембрандта, Ван Гога, Моне.

Музеи Лондона

Увы, полотен прогрессивных мастеров тут нет – на них вы посмотрите немного позднее, как только обойдете все экспозиции в Национальной Галереи и направитесь в галерею Тейт.

Вся собрание галереи Тейт произведено из произведений исключительно прогрессивного искусства – работы Росетти, Стаббса, Блэйка, Спенсера и множества иных. Не лишним будет заметить, сама данная галерея была замечена абсолютно не так давно – в 1987 году, хотя она уже зашла в количество ведущих музеев Лондона.

Даром возможно пройти и еше и в Национальную портретную галерею, где, будто вы уже, наверное, догадались, собраны портреты популярных функционеров культуры и политические деятели.

Хотя музеи Лондона вовсе не ограничиваются художественными галереями. В следствии этого, осмотрев коллекции живописи и статуи, плавно переходите к иным выставкам.

К примеру, к музею мадам Тюссо. Исключительно там возможно увидать уникальные восковые фигуры. Разумеется, по всему миру похожих музеев огромное количество. Наверное, и в вашем родном мегаполисе протекали выставки восковых фигур, и к этим экспозициям вы относитесь с долей скептицизма.

И зря! Так как исключительно в данном музее хранится эта немалая собрание восковых копий почти что всех популярных людей мира будто нашего, что и минувших веков.

Пытаетесь ли вы бросить взгляд на самого Людовика XIV, королеву Елизавету, адмирала Нельсона, Гитлера и тыс. иных знаменитостей, чьи восковые фигуры создавались во время с конца XVIII века и до наших дней?

Музеи Лондона

Увы, для того чтобы войти в музей мадам Тюссо, вам понадобиться приобрести билет. В следствии этого в случае если вы некоторое количество стеснены в средствах, у вас появится возможность сходить и в иные музеи Лондона, за вход в которые не понадобиться расплачиваться.

К примеру, в музей Виктории и Альберта с двумя его отделами – науки и декоративного искусства. В последнем отделе наиболее коллекцию индийских произведений искусства и коллекцию итальянских статуй.

Иной отдел приурочен к науке, ее ситуации, людям, которые внесли немалый депозит в ее становление. Не лишним будет заметить, в случае если вы интересуетесь экзотическими изобретениями и «чудесами техники» минувших веков, вам станет увлекательно и в отдельном Музее Науки.

А в Музее Естествознания станет увлекательно всем: так как тут хранится и выставляется величайшая собрание ископаемых – 78 млн..

Прогуливаясь по залам сего музея, у вас появится возможность проследить ситуацию зарождения жизни на Земле и ее эволюцию – от первых бактерий до динозавров, и от динозавров до homo sapiens.

Быть может, вы уже устали от огромных экспозиций и многолюдности? Пытаетесь ли вы заглянуть в негромкие, что подобные на наши провинциальные выставки, камерные музеи Лондона? Для вас не закрыто возле 200 галерей и выставок, между которых есть будто легендарные, что и не совсем знаменитые музеи.

Это музеи, приуроченные к «кокни» (коренных жильцов Лондона), социальному автотранспорту (не столько автобусам и троллейбусам, ведь и метрополитен, и омнибусам), Шерлоку Холмсу, Диккенсу, Фрейду, Генделю, причем даже теннису.

Разумеется, сложно обогнуть все музеи Лондона, в следствии этого рекомендуем вам сходить в крупнейшие галереи и найти некоторое количество более увлекательных на ваш взор экспозиций, а оставшиеся забыть на грядущий раз.

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.