Вы просматриваете Главная > Достопримечательности Европы > Австрия и австрийцы

Австрия и австрийцы

Австрия и австрийцы

Австрия и австрийцы

Некогда присутствовала государство в состав которой входили территории восточной Европы от альпийских гор до Черного моря и границ России. Правила в ней династия Габсбургов, и данная государство называлась Восточное королевство — Австрия.
Тут традиционная музыка достигал наивысшего рассвета. А творения Бетховена, и множества иных известных крупных композиторов — превосходные крупные шедевры. В последствии первой крупный войны австрийская государство развалилась, хотя некоторое количество небольших провинций объединились. За прошедшие 100 лет австрийцы возвели свежую страну. И уже данный край утопает в зелени роскошных лесов, а его жильцы обрамляют бессмертные произведения искусства.
В конце лета Прегнес приглашает к себе друзей кого-то из основных европейских музыкальных фестивалей на грандиозной плавучей сцене. Слушатели наслаждаются оперой Пучини ну а в это врем лучи заходящего солнца окрашивают тучи над озером в золотистый краска.
В нескольких милях к югу пребывает развалина кого-то из основных замках в центральной Европе. В свое время эти зубчатые стены с бойницами тянулись вдоль горного хребта на четверть мили. Средневековая династия, проживавшая тут, и носившая имя Хахэдемс, помогла присоединить эти территории к австрийской империи. Высокогорная территорию провинции была практически не заселена. До 1950 года один-единственный дорога соединявший деревушки с наружным миром лежал спустя извилистые горные тропы.

Флаг Австрии

В заросших скалистых утесах и труднопроходимой территории находится федеральная территория Тирроль — исключительно гористая доля Австрии. Никто не представляет как только люди поселились в данных маленьких долинах, хотя кое-каким деревням уже практически 1000 лет, и они почти что отрезаны от наружного мира. В любой долине есть свои особые обыкновению, пляски и песни, приуроченные к осеннему урожаю. Свои украшения и обычая замечать Рождество, Пасху и прочие святые торжества. Жильцы любой деревушки глубоко верят в что, собственно наш вселенная сделал божественный ум, а по-иному и быть не имеет возможности, так как они живут там где мочь природы что настойчиво утверждает о себе. Тут церковные кресты величаво тянутся к небесам причем даже горные вершины говорят о основательной верховной вере тиррольцев. Будто бы эти, приводящие в трепет утесы, и есть святыня. А отчего бы о нет? Они работают вечным напоминаем о старинной ситуации территории и о непостижимом объеме вселенной.
Речка Инна, берущая свои истоки в швейцарских Альпах, течет спустя тиррольские территории 140 миль. Ее широкая долина напоминает эдемский сад, в отличии от неплодородных холмов. Тут раскинулись фруктовое сады и зеленые поля. Из яблок и груш выращенных в данных райских гущах, фермеры проделывают сладчайших хозяйственный шнапс.
В горных районах Альп есть некоторое количество населенных пунктов, и одинешенек из старинных и самых поразительных называется Инсбрук. 1000 лет тут пресекались весомые торговые пути. Как только Рима еще в помине не было отсюда везли пнужные ископаемые в мегаполиса Средиземноморья. Император Максимилиан организовал тут собственную резиденцию в следующем году в последствии отплытия Колумба в Америку. Самодержец приказал построить золотую террасу, для того чтобы наслаждаться новым воздухом и иметь за средствами подданными с подходящего возвышения. И уже на узких улочках ютятся кафе и рестораны. Завсегдатаи данных заведений учащиеся ВУзов инсбрукского университета. Инсбрук слишком востребован между туристов, хотя зимой он делается подлинным интернациональным центром развлечения. Ежегодно сюда съезжаются болельщики и гости на кубок мира по прыжкам на лыжах — «турнир четырех трамплинов». Как только выпадает снегопад данный сказочный вид сильно изменяется.
Высоко над долинами простирается абсолютно иной вселенная. 2000 лет обратно данный холодный пустынный край внушал практически собственно вселенский испуг, в наши дни он стал первосортным туристическим центром.
Данная заснеженная девственная территорию опутана паутиной фуникулеров, которые доставляют отдыхающих на заснеженные склоны и самые небезопасные горнолыжные магистрали.
Почти все отдыхающие, познакомившиеся на склонах данных великолепных гор, коротают вечера в домашних ресторанах, при мерцающем свете каминного пламени. Лыжный спорт в данный момент и еше востребован скажем век обратно. И, собственно тут, в Тирроле, выдумали технику скоростного спуска на лыжах. Зимой, с приездом туристов, альпийские деревушки и мегаполиса оживают, хотя весной как только тают снегопада, данный край делается воистину волшебным.

Австрия - Тироль

На склоне горы, находится деревушка Хальштатт. Тут всего 1000 жильцов. Она построена на берегу морозного Альпийского озера. Здания стоят ближайшего приятель к приятелю, и соединены небольшими аллеями, лесенками и их сводчатыми проходами. Деревня присутствует с незапамятных лет, с тех пор будто на склонах данной горы стали промышлять соль. В период раскопок, недалеко, заметили погост, которому возле 3000 лет.
что, археологи были должны узнать жизнь целого доисторического периода в европейской культуре, связанного с данным прелестным альпийским «оазисом». Хальштатт, собственно удивительно, сохранился настолько же скажем 100 лет обратно, как только районные жильцы возвели проезжую часть, соединившую районную деревушку с оставшимся миром.

Хальштатт

В том числе и случайный постоялец, увидит что-нибудь необыкновенное в австрийских фермах. Чрезмерно уж они опрятные и слишком привлекательные. Жесткие законы конкретно регулирует права землевладения, и фермы, в большинстве случаев, принадлежат одной семье сотни лет. Хотя не столько в следствии этого здешние поля что тщательнейшим образом ухожены, а кона зданий красят цветы в горшочках. Точно присутствует некоторое другое комментарий. что собственно скрыто в сердце австрийца, точно различает их от всех оставшихся. Во всех сферах жизни, австрийцы опрятные , педантичные и здравомыслящие. Ими движет навязчивое жажда все проделывать идеально. Возделывают они территорию, устанавливают ограду или же собирают урожай. В данном нет крайней надобности, хотя спасибо этому подходу виды деревушек что красивы.

Герб Австрии

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.