Вы просматриваете Главная > Путешествие по Европе > Австрия – государство рыцарей, фей и гномов

Австрия – государство рыцарей, фей и гномов

Австрия – государство рыцарей, фей и гномов

Побродить по узким улочкам давних населенных пунктов, увидать церкви, прочности и замки, отведать районных явств, покорить горную вершину и полежать на зеленой траве – о этом отпуске возможно исключительно грезить! Хотя грезы оказываются реальностью, как только двигаешься в Каринтию!

Австрийская территория Каринтия – пространство это чистое, собственно из ее водоемов возможно без риска употреблять воду. В ее дремучих лесах водятся медведи и лоси, а изумрудные луга и высокие горы с опрятными деревушками напоминают иллюстрацию из сказки. Тут возводят под магистралью особые тоннели для мигрирующих лягушек и ставят на серпантинах указатели, предупреждающие о возможном выходе в свет на магистрали животных.

Австрийцы ухитрились не не соблюсти первозданную красоту собственного края и тогда как сделать его в туристический рай. Очень хорошо санкционированная система социального автотранспорта, оснащенные велодорожки и туристические тропы, масса прокатных центров, где возможно за доступную стоимость арендовать хоть велосипед, хоть машину, хоть ролики.

А в случае если прибавить гостеприимство австрийцев, помножить на первосортный обслуживание в том числе и в самом небольшом кафе, получишь совершенный отпуск. собственно и сообщать, это пространство просто сделано для домашнего развлечения и душевного релакса!

Мегаполис дракона

Уже в период 20-минутной поездки из аэропорта Клагенфурта в гостиница создается эмоция, собственно вы попали в вселенная фей и добродушных волшебников.

Всюду – на балконах давних домов, подоконниках, просто на брусчатке причем даже на крышах – вазоны цветов. Клагенфурт в них буквально утопает. Ему наиболее 800 лет, и, как следует уважающему себя рыцарскому мегаполису, у жильцов припасена предание о злобном летающем ящере – драконе, наводившем ужас на районное общественность.

Смекалистые австрийцы дракончика изловили и погубили, ну а в память о своем подвиге возвели фонтан в центре мегаполиса, ставший его знаком. Непременно привезите с собой сувенир – уменьшенную копию ящера. А приобрести его возможно в субботу на ярмарке на Свежей площади. Реальных драконов, правильнее, кости доисторических динозавров, при стремлении вы увидите в районном музее, не лишним будет заметить, одном из лучших в Европе.

В данном городке невыполнимо заплутаться: мощеные улочки идут строго параллельно и перпендикулярно приятель приятелю, ну а в гостинице вас непременно снабдят картой. В случае если и она не поможет, практически постоянно возможно приступать к добрым и улыбчивым полисменам, которые практически в ста процентах случаев прекрасно знают британский.

Клагенфурт просто обогнуть за час – увидать самое тогдашнее помещение мегаполиса Ландхаус с двумя башнями, ратушу с слишком привлекательным внутренним двориком и церкви. Но, наверное, часа станет немного. Так как невыполнимо не забежать в колоритный паб с сладчашим пивом (4 евро), не соблазниться ароматом новой выпечки и шоколада! Представьте: вам предложат больше 100 видов мороженого (1 евро).

Каринтия

Исключительно вот шоппинг на вечер не планируйте: все магазины тут закрываются ровно в 18.00. чем каким-либо другим выделите на это началу грядущего дня. Сравнив стоимости с российскими, вы будете хорошо крайне удивлены. Не обойдите вниманием С&A и Н&М.

Мекка туристического шоппинга – бутики, сосредоточенные в центре. Тут вы узнаете, собственно это истинная распродажа. Приобрести рубашку от Армани за 20 евро, а крепкие босоножки или же популярное одежда за 7-10 – вовсе не из области фантастики. Не лишним будет заметить, летние сейлы начинаются уже в начале июня!

Гномы и… Ленин

Исследовав Клагенфурт, составьте перечень экскурсий. Начните знакомство с окрестностями с похода на гору Пирамиденкогель: в текущем квартале именно возвели свежую смотровую вышку. С высоты птичьего полета – 905 метров над уровнем моря – вам откроется вид невероятной красоты. Непосредственно меня впечатлили четыре озера в долине Лавантталь, вершины Альп и леса.

В противовес негромкому Клагенфурту, его близкий сосед мегаполис Фельден славится увеселениями. Собственно тут находятся самые фешенебельные велнес-курорты, есть красочное казино, в котором возможно встретить звезд кинотеатр и поп-музыки, поиграть в рулетку и поужинать на открытой веранде, глядя на свет над гладью Вертерзее.

От Клагенфурта рукой подать и до Минимундуса, где на мелкой площади собраны копии самых больших достопримечательностей мира. Ребятам точно понравятся микропоезда, курсирующие по железной проезжей части с мостами, портативные пароходы, плавающие по каналам, и водяная мельница. Хотя основной бестселлер – реальный, исключительно мелкой, космический корабль, который, к восторгу детворы и пап, взлетает раз в час.

В мегаполисе Гурке есть парк гномов, добродетельный отдельного упоминания. Это реальное мини-государство, с прочностью, театром, садом роз и парламентом гномов! А метод передвижения тут подбирайте на собственный вкус: или пешечком, или на мини-поезде.

Хотя парк – не единственная достопримечательность городка. В Гуркском романском соборе XII века вы увидите солнечные часы, роскошные витражи и старинные фрески, а еще картину прогрессивного художника, на которой изображены Христос и тонущий апостол Петр с лицом… Ленина. Не лишним будет заметить, она когда-то стала яблоком ссоры меж двумя державами.

А как только проголодаетесь, поешьте в оказавшемся недалеко рыбном ресторане: халдеи предложат вам найти рыбу, почистят и приготовят ее на ваших глазах. Реальное кулинарное шоу: рыбу заворачивают в тесто и поджигают, а позже резко разделывают. Порции гигантские, а вкус форели и сига, салатов и соусов потрясающий!

Обратно в минувшее

Средневековые турниры, великолепные принцессы и великие правители на тронах – ситуация оживает перед глазами. В прочности Фризах разыгрываются театрализованные представления из жизни тех далеких лет, ну а в прочности Зоммерег возможно обойтись очевидцами средневекового турнира. Любимую забаву рыцарских властителей страны – орлиное шоу – вы увидите в прочности Ландскрон.

Каринтия

Прекрасную коллекцию пистолета и средневековых доспехов, между которых одни созданы для истинного великана, проживавшего тут, увлекательно оглядеть в прочности Хохостервиц. Она знаменита что, собственно за 1000 лет ее не покорил ни одинешенек недруг. Прочность расположена на вершине горы, и добраться туда возможно на лифте или пройдя спустя 14 ворот.

Однако, спустя ворота чем каким-либо другим спускаться назад: Хохостервиц пребывает высоко. скажем почти все памятники австрийской старины, она – в приватном владении. Хозяин, барон Кефенхуллер, живет недалеко и ежедневно ее приезжает в.

Нуда, на обратном пути остановитесь около известного каменного трона, на котором много-много веков обратно «брали на себя присягу» правители края. не все, посидеть на нем не получится: австрийцы аккуратно относятся к памятникам старины и перекрыли трон стеклянной витриной.

Около него мы встретили губернатора Каринтии, так как по обыкновению правители края перед открытием туристического сезона выезжают на середину озера, зачерпывают воду и на глазах у публики выпивают. Я рискнула и также испробовала: практически никаких трудностей!

По волнам

Полчаса езды от Клагенфурта – и вы на полуострове Мария Верт. Собственно тут пребывает самое романтичное пространство Австрии – легендарная часовня Розенкранц-кирхе, которой покровительствует сам святой Валентин. Посмотрите витражами и уникальными фигурами Мадонн, а в случае если вы еще не встретили собственную приверженность или же нуждаетесь в покровительстве святого, попросите про это собственно тут.

Пять мин. хода от часовни – и вы на причале. Не забудьте захватить с собой булочку и покормить лебедей и очень крупных карпов, которые абсолютно не боятся туристов. Пароходик отвезет тебя в Крумпендорф. Прекрасная идея – взять там напрокат велосипеды и прокатиться по велодорожке, бегущей по берегу Вертерзее до величайшей купальни в Клагенфурте.

Купальные приспособления возьмите с собой! Так как купаться в Каринтии разрешается исключительно в отведенных чтобы достичь желаемого результата пространствах, и понятия «необузданный пляж» тут просто не присутствует. не все, в случае если поедете на озеро Мильштеттерзее и поймете напрокат лодку или же водный велосипед, возможно причалить в комфортабельной бухточке и почувствовать себя реальными жителями водных глубин.

Камни для ожерелья

Коллекционировать ценные камни, которые лежат просто под ногами? что случается не столько в сказках о гномах. Превратиться в кладоискателей легче несложного: отправляйтесь в Мильштаттские Альпы на экскурсию по Гранатовой тропе, которая ведет на вершину горы Юфен. Непосредственно я насобирала целую пригоршню, осталось исключительно огранить и проделать ожерелье! А в случае если устанете от спусков и ростов, подкрепитесь в горной хижине у подножья тропы.

Ее хозяин – реальный затейник. Пока же готовится пища, он предлагает постояльцам временно обойтись участниками ВИА, который поиграет на национальных музыкальных инструментах причем даже стиральных досках. Весело всем: и участникам, и посетителям! Ужин подадут на грандиозной – на весь питание – деревянной доске.

Съесть все это сложно, честное текст, хотя испробовать хотелось бы все! Основное, запивать шнапсом из горечавки. Исключительно тогда останется пространство для национального десерта кайзершманнер.

Не лишним будет заметить, в его создании поучаствовал сам император Франц-Иосиф. По легенде, он заблудился в горах и постучался в хижину бедняка. Хозяйка приготовила постояльцу ужин из последних продуктов, которые сохранились в жилище: яиц, муки и сахара. Не лишним будет заметить, данный сладкое подают во всех ресторанах Австрии, и у любого повара – собственный тайна его изготовления.

Покидая гостеприимную хижину, приедете в сыроварню и привезите домой кусочек австрийского сыра: у него есть возможность храниться некоторое количество месяцев, и этого вы больше не испробуете нигде!

Метки:


Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.