Вы просматриваете Главная > Достопримечательности Европы > Короткое описание германии

Короткое описание германии

Короткое описание германии

Описание Германии

До конца XIX в. Германия состояла из отдельных независимых княжеств и была смахивает на лоскутное одеяло. Ситуация множества княжеств уходит корнями в что времена, как только германские племена теснили добравшихся сюда древнеримских воинов. В XX в. воинственный германский дух втянул страну в две опустошительные войны — Первую и Вторую крупные. В последствии победы над фашистской Германией государство была разделена на две части — западную и восточную.

Только практически полвека через государство еще раз приняла общность. что времена сзади, и мы снова видим перед собой цветущую и экономически сильную державу с ее отличными уголками и давней ситуацией. Немало достопримечательностей в городу Москве Германии Берлине, начиная от разрушенной Берлинской стены, ставшей и уже музейным экспонатом, и кончая восстановленным Рейхстагом, на стене которого в назидание потомкам сохранены надписи советских солдат, водрузивших над данным символическим домом знамя победы в мае 1945 года… Хотя начнем рассказ с лет наиболее далеких.

Помещение парламента - прославленный Рейхстаг

Немецкие замки

Об ситуации независимых германских княжеств сообщают множественные немецкие замки. Почти все находятся на высоких скалах и соединены с близкой милый подъемными мостами, стоя на которых, чем каким-либо другим не заглядывать вниз. Одинешенек из самых популярных замков — Вартбург. Он находится на 410-метровом холме в Тюрингии. Замок был построен в 1067 году. В Средние века тут протекала что именуемая «война певцов» — конкурсы рыцарских певцов-миннезингеров. В замке в 1521-1522 годах прятался от Рима Мартин Лютер — что самый, собственно перевел Библию на немецкий язык и стал основоположником свежего религиозного направления — протестантизма. В данный момент Вартбург, разумеется, смотрится не что, будто в Средневековье, — он был реконструирован в XIX в. Ведь и в настоящее время его возможно наименовать «самым немецким из всех немецких замков».

Замок Вартбург в Германии

Метки:

Посмотреть сайт Женский журнал тут о красоте

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти.